9101112131415
16171819202122
23242526272829
17 апреля 2018 (08:26)

Акмолинцы заняли весь пъедестал на первом чемпионате Казахстана по триатлону в Таразе

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Впервые в истории жамбылского спорта в Таразе прошел республиканский чемпионат по триатлону, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области.

На таразский суперспринт категории Elite съехались 56 казахстанских спортсменов. Участие приняли города Астана и Алматы, а также Акмолинская, Костанайская, Южно-Казахстанская и Жамбылская области. От Жамбылской области выступили четверо спортсменов. За золотые медали высшей пробы спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: до 16 лет, от 16 до 23 и старше 23 лет. Соревнования включали три вида состязаний — бег, велогонку и плавание. На историческом чемпионате собралось множество зрителей — известных деятелей области и молодежь.

Среди мужчин и юношей до 23 лет призерами стали жители Акмолинской области. Первое место занял Аян Бейсенбаев, второе — Арман Кыдыртаев и третье — Темирлан Темиров. Среди девушек до 23 лет призовые места также заняли жительницы Акмолинской области. Первенствовала Надежда Бекмаганбет, второе место заняла Наталья Короткова и третье — Ашраф Камалова. Среди женщин первое место взяла также Надежда Бекмаганбет, второе — Газиза Кумакбаева из Алматинской области и третье — Яна Морозова из Костанайской области.