10 февраля 2019 (11:44)

Акмолинский борец выиграл «серебро» международного турнира в Кыргызстане

Юный акмолинец стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе, который завершился в Кыргызстане, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В борцовском зале СК «Манас» города Кара-Балта (Кыргызстан) прошел VIII международный турнир по вольной борьбе среди кадетов, посвященный памяти мастера спорта СССР Мырсабека Курманалиева.

«На борцовские ковры вышли 1300 спортсменов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Юный акмолинец, воспитанник Буландынской СДЮСШ, Александр Кумбриди завоевал серебряную медаль. Выступая в весе 35 кг, в финале он уступил борцу из города Бишкека», — рассказала пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Как отметил тренер спортсмена Руслан Цицкиев, в весовой категории Александра боролись 116 участников.