14 февраля 2019 (09:55)

Акмолинские танцоры стали победителями международного турнира в Узбекистане

1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды международного турнира в Ташкенте завоевали акмолинские танцоры, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Узбекистане состоялся традиционный Международный турнир по спортивным танцам «Tashkent open 2019», в котором Акмолинскую область представляли ребята отделения спортивных танцев специализированной детско-юношеской спортивной школы.

Пара Абай Зейнулла и Амаль Байсалбаева стали обладателями серебряной и бронзовой медалей в категории «Юниоры 1». По словам президента Федерации танцевального спорта Акмолинской области, руководителя танцевально-спортивного клуба «Реверанс» Эльмиры Шариповой, Абай и Амаль только с этого года вступили в ряды юниоров, то есть поднялись на ступень выше.

«Новые костюмы, новая программа танцев и, конечно же, больше труда нужно вложить и двигаться вперёд! Этот турнир показал наш отличный уровень и то, что нужно добавить для дальнейшего роста», — поделилась Э. Шарипова.

Еркожа Абулхаир и Ясмина Айдарова стали чемпионами в категории «Ювеналы 2» — класс Д и серебряными призерами в категории «Ювеналы 2» — класс Е.

Как отметила Эльмира Шарипова, на эту пару возлагаются большие надежды. За последний год они показали, что такое прогресс.