«Акжайык» проиграл «Иртышу» и стал первым неудачником сезона КПЛ

В матче 32-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» принимал уральский «Акжайык», пишет Sports.kz.
Это противостояние решало много для обеих команд, победа хозяевам была просто необходима, собственно как и гостям. Долго мучились обе команды, павлодарцы наступали, а уральцы отступали и пытались отметиться на контратаке. В итоге все решилось во второй половине игры, когда гол забил Павел Шабалин, а затем закрепил его успех Абель Камара. 2:0 — победа «Иртыша»,
Таким образом, у «Иртыша» стало 35 очков и он все еще на вылете из числа сильнейших, а вот «Акжайык» с 32 баллами покидает КПЛ.
«Иртыш» — «Акжайык» 2:0 (0:0)
Голы: Шабалин 61 (1:0), Камара 80 (2:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат» - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека









