SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2019 (19:24)

«Аким вызвал охрану и приказал, чтобы меня и моих помощников на стадион больше не пускали». Сенсационное интервью Димитара Димитрова

«Аким вызвал охрану и приказал, чтобы меня и моих помощников на стадион больше не пускали». Сенсационное интервью Димитара Димитрова

Ситуация, сложившаяся в «Иртыше», будоражит умы представителей футбольной общественности Казахстана уже несколько дней. Болгарский наставник павлодарцев Димитар Димитров, которого, было время, считали едва ли не спасителем иртышан, стал вдруг неугоден местному руководству. Причем признанного профессионала начали при этом выставлять каким-то разгильдяем и прогульщиком... 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался разговорить Димитара Димитрова и попытаться выяснить его позицию относительно того, что же на самом деле происходило в последнее время в Павлодаре.

— Димитар, ФК «Иртыш» разместил на официальном клубном сайте информацию, в которой Вас фактически обвиняют в прогулах и недобросовестном отношении к работе...
— Это наглая ложь! И мне очень обидно, что кто-то обо мне так говорит.

— Так как все происходило? Почему Вы не попали ни на предматчевую тренировку команды, ни на игру с «Жетысу»?
— Скажу всю правду. В день перед игрой у нас в 6 часов начиналась тренировка. Наш администратор сказал мне, что в без 20-ти 6 я должен быть в акимате. Я объяснял, что последнее занятие перед матчем очень важно, и я не могу его пропускать. Но услышал в ответ, что мое присутствие в акимате обязательно.

Там также присутствовали президент областной Федерации футбола, начальник областного Управления туризма и спорта, директор клуба и еще пару человек, которых я не знаю. Мне пообещали, что разговор займет максимум минут 30, но когда в мой адрес начали говорить разные плохие слова, я не выдержал и уехал. Отправился на тренировку.

До окончания занятия оставалось минут 15-20. И когда мы оттренировались, вместе с президентом областной Федерации футбола, начальником областного Управления туризма и спорта, директором клуба на стадион прибыл аким Павлодарской области. Он вызвал охрану и приказал, чтобы меня и моих помощников туда больше не пускали — иначе потеряют работу.

Естественно, никакой тренерской установки на игру на следующий день тоже не было. Охранники нас просто не пустили на стадион. К ним претензий нет — мы не ругались, люди просто сказали, что должны выполнять приказ. Их вполне можно понять. В итоге мы отправились домой смотреть игру на компьютере.

— Я правильно понимаю: руководство принуждало Вас разорвать контракт с клубом, но Вы не собирались этого делать?
— Я не хотел разрывать свой контракт. Желал исправить ситуацию. И говорил об этом — о том, что уверен в качестве и возможностях нашей команды. Сказал, что в отставку подавать не стану. Но мне начали говорить плохие слова, — а я не стал это слушать.

— В целом, можете сказать, в чем главная причина неудачных выступлений «Иртыша» на старте этого сезона?

— Причин много. Сейчас мне нельзя пока говорить на эту тему. Но позже я, конечно, все расскажу.

— Состав команды Вас устраивал?
— Были у нас проблемы с двумя позициями. Однако теперь уже не буду называть, с какими.

— Не могу понять: как люди, которые год назад вытаскивали Вас из Болгарии, уговаривали вновь работать в «Иртыше», подписывали с Вами долгосрочный контракт, вдруг поступили с Вами подобным образом?

— Я чувствовал такое отношение к себе с самого начала — с первых минут работы, с первых секунд. Думаю, что пригласили меня год назад только из-за давления со стороны болельщиков. Я изначально не чувствовал никакой поддержки от руководства — и до последнего момента. А эта ложь, которую теперь говорят, — это огромная неправда. И слушать это мне обидно и стыдно.

— Надо думать, обязательно потребуете за односторонний разрыв трудового соглашения с Вами солидную компенсацию? Будете обращаться в ФИФА?

— Наверное, буду. Стану решать эти вопросы со своим адвокатом, но, наверное, — да. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх