Аким Карагандинской области проверил воинскую часть, в которой служил Головкин

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов посетил воинскую часть № 6505 Регионального командования «Орталык» Национальной гвардии РК. Он осмотрел военную технику и увидел, в каких условиях несут службу защитники общественного порядка.
Региональное командование «Орталык» со штабом в Караганде является самым крупным в стране по численности личного состава и объёму выполняемых служебно-боевых задач. Гвардейцы обеспечивают защиту общественного порядка, охраняют исправительные учреждения, важные государственные объекты, участвуют в антитеррористических операциях и исполняют другие задачи.
— Сегодня на базе воинской части № 6505 мы показываем гостям вооружение, военную технику и имеющиеся силы и средства, которые есть у нас в Карагандинском гарнизоне, — сказал начальник управления воспитательной работы Регионального командования «Орталык», подполковник Берик Токтаров. — Также были представлены подразделения, которые выполняют определённые задачи в кризисных ситуациях: воинский оперативный резерв, сводный отряд, отряд по ликвидации стихийных бедствий и спецподразделения.
В начале года в этой воинской части открылся Культурно-досуговый центр, который включает актовый зал, библиотеку, музей, комнату психологической разгрузки, кабинет государственного языка.
Произведён ремонт войскового лазарета. На территории гарнизона было капитально отремонтировано 6 объектов.
Стоит отметить, в воинской части № 6505 служил наш знаменитый земляк, прославленный боксёр Геннадий Головкин.
А командующий Региональным командованием «Орталык», генерал-майор Еркин Ботаканов в ноябре прошлого года стал лауреатом Национальной премии «Алтын Адам» в номинации «На службе Отечеству».
Подразделения воинской части № 6505 расположены в Караганде, Каражале, Балхаше, Жезказгане, посёлках Долинка, Сангородок, Карабас. История части берёт своё начало с формирования в 1956 году 199-го отдельного отряда конвойной охраны МВД СССР в посёлке Долинка.
Ежедневно только в одну смену на боевую службу заступают более 2 500 военнослужащих Регионального командования «Орталық». Из них свыше 1 500 выполняют задачи по охране исправительных учреждений, остальные обеспечивают защиту общественного порядка и безопасности на улицах наших городов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Ислам Махачев высмеял Иэна Гэрри перед титульным боем - 23:09Бокс/ММА
Переход Усмана Нурмагомедова в UFC поставили под сомнение - 21:45Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов задушил «Казахстанского Макгрегора» треугольником. Видео - 21:31Бокс/ММА
Гассиев обратился к Усику после его решения отказаться от титулов - 21:28Бокс/ММА
Ислам Махачев согласился выступить в боксе - 21:02Бокс/ММА
Хавьер Мендес назвал срок ухода Ислама Махачева из UFC - 20:59Бокс/ММА
«Теперь я настоящий полусредневес». Махачев сделал заявление перед боем с Гэрри - 20:47Бокс/ММА
Чемпиона мира из Казахстана лишили титула и дисквалифицировали на четыре года - 20:35Бокс/ММА
«Пусть скажут дату». Непобежденный казахстанец потребовал титульный бой - 20:20Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о тяжелых тренировках в США













