Аким анонсировал подписание в «Актобе» качественных игроков

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров высказался о предстоящих трансферах в ФК «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».
— Асхат Берлешевич, только что закончился первый в новом сезоне товарищеский матч ФК «Актобе». Ваша оценка действиям футболистов на поле?
— Начну с того, что все команды проводят предсезонные сборы, включая и нашу. Вы знаете, что к результатам на УТС нельзя относиться строго. Здесь каждый тренер проводит эксперименты с составом. Тем не менее игру я смотрел и в целом остался доволен. Команду уже пополнили качественные сборники Каиров, Оразов. Остался у нас Самородов. Когда прибудут основные легионеры, которые укрепят все линии команды, тогда качество игры повысится. Ещё раз повторюсь, это УТС, и это всего лишь первая игра. С другой стороны, я прекрасно понимаю: чтобы добиваться высоких результатов, необходимы дополнительные средства. Как глава региона я готов изыскать дополнительные средства, для того чтобы наша команда пополнилась качественными легионерами. По персоналиям сейчас идёт коллегиальное обсуждение, важно в первую очередь мнение главного тренера. Мы запланировали 4-5 качественных игроков. Но вы должны понимать, что переговоры с ними — процесс небыстрый.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
- 25 января, 2026
- 00:26Футбол
Камбэком обернулся матч с участием игрока сборной Казахстана в чемпионате Испании - 00:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:14Футбол«Брюгге» выдал матч-триллер после разгрома «Кайрата»
- 24 января, 2026
- 23:49Футбол
Клуб КПЛ официально подписал футболистов сборной Казахстана - 23:34Футбол
«Кайрат» сделал заявление перед матчем с «Арсеналом» - 23:26Футбол
Португальский футболист официально представлен в клубе КПЛ - 22:16Футбол
Наставник сборной Узбекистана сделал важное заявление перед ЧМ-2026 - 22:00Футбол
Хусанов узнал цену победы над аутсайдером АПЛ - 21:58Футбол
Абдукодир Хусанов помог «Манчестер Сити» победить в АПЛ - 21:36Футбол
В России оценили трансфер чемпиона АПЛ в клуб КПЛ - 21:23Футбол
Бразильский бомбардир может перейти в топ-клуб КПЛ - 21:04Футбол
Клуб КПЛ официально объявил о трансфере победителя европейского чемпионата - 20:34Футбол
ФИФА приняла официальное решение по ЧМ-2026 - 20:24Футбол
Футболист сборной Казахстана близок к переходу в Европу. Подробности1 - 20:19Футбол
Кандидат в сборную Казахстана выбрал клуб в КПЛ

















