Аким Алматы наградил футболистов «Кайрата»

Сегодня в Алматы состоялась торжественная церемония награждения спортсменов футбольного клуба «Кайрат».
Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил футболистов и наградил их серебряными медалями XXIV-го чемпионата РК, сообщает Zakon.kz.
«Поздравляю „Кайрат“ с первыми серебряными медалями в истории клуба. Уже послезавтра в Астане „Кайрат“ сразится с принципиальным соперником — столичной „Астаной“. „Кайрат“ второй год подряд выходит в финал Кубка страны и имеет все шансы на защиту титула», — сказал Б.Байбек.
В мероприятии также приняли участие Председатель правления ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев, Вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков, Президент ПФЛК Олжас Абраев, почетные ветераны ФК «Кайрат»: Сеильда Байшаков, Куралбек Ордабаев, Михаил Гурман, Виктор Катков и др.
Отметим, что алматинская команда уделяет большое внимание развитию детско-юношеского спорта. В сентябре 2014 года была открыта Юношеская Академия ФК «Кайрат». За это время воспитанники Академии приняли участие в нескольких международных турнирах — в Берлине, Санкт-Петербурге и Алматы. Сразу несколько команд Академии «Кайрата» выиграли Чемпионат Республики, а «Кайрат» U-18 в 2016 году сыграет в юношеской Лиге Чемпионов. Помимо этого, в 2015 году «Кайрат» презентовал спортивной общественности новую ультрасовременную базу.
«2015-й год навсегда останется в памяти болельщиков Народной команды. Можно отметить сразу несколько знаковых событий. Этим летом „Кайрат“ провел отличные матчи в одном из престижнейших турниров — Лига Европы УЕФА и вышел в раунд плэй-офф. Прошедший чемпионат доказал, что „Кайрат“ — это действительно „Народная команда“ и как подтверждение — статистика посещаемости игр „Кайрата“ по всей стране. Наша команда в этом сезоне стала самой посещаемой командой Казахстана!», — подчеркнул аким.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана3
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 20:00Футбол
Седьмой тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 19:49Футбол
Нани выразил недовольство качеством поля в Актобе - 19:27Футбол
Ламин Ямаль обратился к болельщикам после травмы - 19:18Футбол
Трамп предложил заменить Иран на Италию на ЧМ-2026 по футболу - 19:01ФутболНаставник «Карабаха» Гурбанов выразил недовольство судейством после поражения от «Сабаха» Покатилова
- 18:18Футбол
Ламин Ямаль выбыл до конца сезона из-за травмы - 18:12Футбол
«Манчестер Сити» рассматривает трансфер Энцо Фернандеса из «Челси» - 18:11Футбол
Стас Покатилов сделал заявление после победы «Сабаха» над «Карабахом» и выхода в финал Кубка Азербайджана1 - 17:16Футбол«Волга» казахстанского вратаря Довгаля победила в матче Первой лиги России
- 17:07Футбол
«Реал» готов рассмотреть продажу Дина Хёйсена после неудачного сезона - 16:55Футбол
Известный эксперт выразил разочарование игрой «Актобе» - 16:50Футбол
«Шахтёр» забил шесть безответных голов «Арысу» в матче Первой лиги с хет-триком - 16:49Футбол«Батыр» минимально обыграл «Каспий М» и набрал первые очки в сезоне
- 16:49Футбол«Кайрат-Жастар» со счетом 6:0 победил «Актобе М» в матче Первой лиги3
- 16:31Футбол
Тренер считает уход Чеснокова и Эль-Мессауди причиной неудач «Тобола» в КПЛ














