8 октября 2022 (20:37)

«Академия Оңтүстік» в гостях победила «Женис»

В Астане состоялся матч 22-го тура Первой лиги, в котором «Женис» принимал «Академию Оңтүстік», сообщает Sports.kz.

Матч закончился выездной победой «Академии Оңтүстік» со счетом 2:1. На 31-й минуте гости вышли вперед — отличился Кудайберды Наркулов, на 54-й «Женис» усилиями Артема Черединова счет сравнял, однако затем вновь забил Наркулов — на 81-й минуте он установил окончательный счет в матче.

После 22 сыгранных матчей «Академия Оңтүстік» с 28 очками идет на 9-м месте в турнирной таблице Первой лиги; «Женис» за 22 игры набрал 29 очков и занимает 8-е место. В следующем туре «Академия Оңтүстік» примет «Жетысу», а «Женис» в гостях сыграет с «Яссы».