12 июня 2019 (10:08)

«Академично». Известный тренер указал на ошибки сборной Казахстана в матче с Сан-Марино

Вчера национальная сборная Казахстана в Нур-Султане в рамках отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года учинила разгром команде Сан-Марино — 4:0.

Своим мнением об этой игре со Sports.kz поделился заслуженный тренер Казахстана Владимир Фомичев.

— Для масштабной оценки уровня игры сборной, наверное, все-таки, это был не тот соперник. Наша команда сыграла на результат, который и определяет разницу в классе и мастерстве двух соперников. В первом тайме казахстанцы играли несколько академично, но это, наверное, свойственно командам, которые не имеют стабильной техничной и правильной игры в атаке. Футболисты действовали медленно, пытались обыграть соперника только за счет передач, было много брака и, как следствие, мало голевых ситуаций. Первый тайм запомнился только дальними ударами Исламхана и Тагыбергена. В таких матчах очень важно индивидуальное мастерство футболистов, но, по существу, этим качеством у нас обладал только Исламхан, который шел в обводку и создавал предголевые угрозы.

Во втором тайме казахстанская команда начала действовать более быстро, меньше играли назад, а больше — вперед. Атаки начинались через защитников, а после отбора мяча игроки сразу же старались доставить его на переднюю линию. Это и стало результатом того, что получилось забить те голы, которые в итоге и принесли ожидаемый для многих болельщиков и специалистов результат, — подытожил специалист.