16 октября 2022 (20:44)

«Ак Барс» хоккеиста сборной Казахстана проиграл шестой матч КХЛ подряд

В Челябинске завершился матч в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com

Местный «Трактор» принимал на своём льду казанский «Ак Барс».

Победу одержали хозяева со счётом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

На 16-й минуте первого периода счёт открыл форвард хозяев Антон Бурдасов. Спустя три минуты вторую шайбу в ворота казанцев забросил Теэму Пулккинен с передач Сергея Калинина и Владимира Ткачёва.

На 13-й минуте второго периода Сергей Телегин с передачи Алексея Бывальцева сделал счёт 3:0. Через полторы минуты довёл счёт до крупного нападающий «Трактора» Кирилл Капустин с передачи Теэму Пулккинена. На 17-й минуте второго периода одну шайбу отыграл форвард гостей Станислав Галиев с передач Александра Радулова и Вячеслава Войнова.

На 10-й минуте третьего периода вторую шайбу в ворота хозяев забросил Никита Дыняк с передач Кристиана Хенкеля и Александра Радулова. На 16-й минуте третьего периода пятую шайбу в ворота «Ак Барса» забросил Антон Бурдасов, оформив дубль.

Отметим, что в составе казанского клуба выступает нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, но в матче в Челябинске форвард участия не принял.