SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 сентября 2018 (14:26)

Аида Сатыбалдинова: «Я стала другой»

Аида Сатыбалдинова: «Я стала другой»

Боксирующая в профи за океаном Аида Сатыбалдинова (3-1-1), она же — «Леди Спарта», прозванная в США за мощь ударов «Казахстанской GGG среди женщин», триумфально завершила совсем недавно очередной свой поединок. В рамках вечера бокса в мексиканской Тихуане наша землячка одержала победу во втором раунде техническим нокаутом над местной боксершей по имени Вероника Вальтиерра (0-1).

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил казахстанку рассказать о своей первой досрочной победе в профессионалах и нюансах прошедшего противостояния.

— Аида, поздравляем с победой! Как прошел бой?
— Спасибо большое. Бой прошел отлично, я вернулась. Я стала сильнее, мудрее. Я стала другой.

— Соперница сумела доставить неприятности? Как оцените ее уровень?
— Нет, неприятностей она мне не доставила, потому что я работала и готовилась после поражения вернуться совсем другой Аидой. И для меня неважно было, кто будет моей соперницей, потому что передо мной стояла задача проработать все то, над чем мы работали с тренером на тренировках.

Уровень соперницы средний. Мне нравится одно в мексиканцах, за что очень сильно их уважаю: они дерутся до последнего, никогда не боятся.

— Сюрпризов по ходу поединка не дождались?

— Сюрпризов не было. Единственное, — она старалась вязать меня, чтобы я не могла наносить удары в ближнем бою. Был даже момент, где я оттолкнула мексиканку.

— Почему рефери решил остановить бой?

— Вообще, он мог остановить раньше — после моего правого апперкота, когда соперница отлетела в угол. Я тогда уже почувствовала, что она потерялась немного. И во втором раунде, когда я начала забивать мексиканку в углу, рефери решил остановить бой.

— Все выполнили во время поединка, что планировали? Собирались победить досрочно?
— Да, выполнила все указания тренера. Сейчас в моей команде пополнение — мы добавили нового тренера. Он меняет мой стиль и придает ему черты новой школы бокса. Этот специалист доволен, будем работать дальше. Присутствовали, конечно, небольшие ошибки, но все это нарабатывается. Жду не дождусь, когда вернусь снова в зал усваивать новую школу.

Да, — честно сказать, я собиралась закончить досрочно. Для меня это было принципиально — доказать самой себе, что я вернулась сильнее.

— Как чувствуете себя после этого поединка?
— После боя чувствую себя очень хорошо. Я счастлива.

— Как долго собираетесь восстанавливаться?
— Я себя отлично чувствую, мне не понадобится много времени на восстановление. Пару дней отдохну — и начну потихоньку работать дальше. Планирую бой провести в ноябре.

— Интересно, где и с кем?
— Пока насчет соперницы информации нет. Бой планируем провести в Лос-Анджелесе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх