AIBA прокомментировала решение CAS по допуску Конакбаева к выборам главы организации

Международная ассоциация любительского бокса (АIBA) поддерживает решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить представителя Казахстана Серика Конакбаева до выборов президента организации и рада приветствовать еще одного кандидата.
Во вторник CAS удовлетворил апелляцию вице-президента AIBA Серика Конакбаева и допустил его до участия в выборах главы организации, которые пройдут на конгрессе в Москве 2-3 ноября. До этого решения представитель Узбекистана Гафур Рахимов являлся единственным кандидатом на этот пост.
«Учитывая сотрудничество AIBA во время разбирательств в этом деле, ассоциация рада приветствовать еще одного кандидата на выборы главы организации», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте AIBA.
Исполняющий обязанности главы AIBA Рахимов поблагодарил CAS «за их напряженную работу по вынесению этого решения в преддверии конгресса». «Как я всегда говорил, правила, которые наша избирательная комиссия должна была соблюдать в этом процессе, были очень сложными и жесткими, и сейчас CAS это подтвердил. Я рад приветствовать еще одного кандидата, и, как я уже неоднократно говорил, для AIBA хорошо наличие конкуренции, особенно на самом высоком уровне», — заметил он.
«Теперь мы можем позволить членам AIBA решить, кого они считают лучшим кандидатом, чтобы вывести наш спорт из финансовых трудностей к устойчивому будущему», — добавил Рахимов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 01:48Бокс/ММА
Царукян раскрыл детали титульного боя в UFC - 01:25Бокс/ММА
Стало известно, как флаг России попал к Махачеву в октагон UFC - 01:14Бокс/ММА
Адесанья объяснил, почему всегда ставит на поражение Махачева - 01:08Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на критику Макса Холлоуэя - 01:02Бокс/ММА
Арман Царукян объявил свое новое прозвище в UFC - 00:08Бокс/ММА
В России оценили шансы Евлоева против Волкановски - 17 августа, 2026
- 23:43Бокс/ММА
В России объяснили, почему Махачев не получит награду от Путина - 23:42Бокс/ММАНокаутированный Головкиным экс-чемпион мира возвращается в бокс в 40 лет
- 22:15Бокс/ММА
«Судьба так сложилась». «Мотиватор» Бекембетов не сдержал слёз в эфире - 21:57Бокс/ММА
Макгрегор отреагировал на слова Гэрри после поражения Махачеву - 21:53Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева получил новое развитие - 21:53Бокс/ММА
Махачев доказал Кормье, что он не «жирный». Видео - 21:46Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал двух соперников для Усика - 21:26Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя Асу Алмабаева в UFC - 21:24Бокс/ММА
Махачев утешил сына Гэрри после победы на турнире UFC 330. Видео

















