Ахметов посетил Дворец спорта в Усть-Каменогорске

Даниал Ахметов побывал во Дворце спорта имени Бориса Александрова, где заканчивается реконструкция фойе. Аким области рассказал журналистам о материалах, используемых при строительстве и о планах на глобальное преображение спортивного объекта.
— В три раза расширен вестибюль, — констатирует Даниал Ахметов. — Здесь теперь есть удобные санузлы, которых стало в три раза больше по количеству. На следующий год будет глубокая реконструкция, которая приведет к значительному увеличению количества посадочных мест. А в этом году мы создали удобное фойе, где люди смогут отдохнуть, перекусить, поиграть с детьми в перерывах матча. Вспомните, как здесь было мало места — всего шесть метров ширина была, и посмотрите, как здесь просторно сейчас.
Глава региона отметил также, что посмотреть хоккей в Усть-Каменогорске ходят горожане от мала до велика.
— Когда я сам впервые пришел на игру, удивился, что здесь среди зрителей много бабушек и детей, — рассказывает Даниал Кенжетаевич. — Поэтому условия для людей должны быть хорошие, а потому мы и затеяли эту реконструкцию. В ремонте используются самые современные материалы, например, вот это стекло, разделяющее помещение с улицей, — оно хорошо пропускает свет, но не пропускает холод.
Как уже успели заметить многие журналисты, аким ВКО старается избавляться от заборов и ограждений вокруг объектов массового отдыха. Но забор вокруг Дворца спорта не снесут. Все потому, что здесь расположен не просто фонтан, а технологический объект, работающий на систему охлаждения, к тому же, на территорию Дворца не должны заезжать автомобили, чтобы не перегораживать аварийные выходы.
В интервью для нашего сайта Даниал Ахметов уточнил, что освещение и звуковую аппаратуру на арене заменят в следующем году.
К первой домашней игре в этом сезоне — мачту МХК «Алтай» с астанинскими «Снежными барсами», уже будет открыто одно фойе (со стороны Ульбы).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»5
«Парень из Беларуси подарил мне гол, спасибо ему». Руслан Оспанов дал оценку своей шайбе и поражению сборной Казахстана
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
- 13 декабря, 2025
- 00:06ХоккейХоккеист из Казахстана стал лучшим в европейском чемпионате
- 12 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКазахстанский хоккеист набрал фантастическую форму в европейской лиге
- 18:21ХоккейКХЛ выделила статистических лидеров «Барыса»
- 18:13Хоккей
Главный тренер сборной Казахстана оправдался после разгрома на международном турнире - 17:13ХоккейНаставник сборной Беларуси прокомментировал победу над Казахстаном
- 16:20Хоккей
Старт сборной Казахстана по хоккею на турнире в России обернулся разгромом5 - 12:59Хоккей
«Заметно прибавил». Молодые игроки «Барыса» получили оценку от КХЛ - 11:00Хоккей
КХЛ назвала хоккеиста «Барыса» одним из самых прогрессирующих казахстанских игроков1 - 00:13Хоккей
«Пусть он и взял гражданство Казахстана». В «Барысе» честно высказались об Александре Бублике2 - 00:02Хоккей
Казахстанский хоккеист заявил о желании потренироваться с Геннадием Головкиным1 - 11 декабря, 2025
- 23:52Хоккей
«Начинал в торговом центре». Нападающий «Барыса» рассказал о первых шагах в хоккее - 23:17Хоккей
«Совсем другой мир». Хоккеист «Барыса» не хочет в чемпионат Казахстана1 - 22:23Хоккей
Казахстан деклассировали и лишили топ-дивизиона чемпионата мира52 - 22:17Хоккей
Казахстанский хоккеист рассказал о тяжёлых нагрузках в «Барысе»1 - 22:03Хоккей
Нападающий «Барыса» откровенно рассказал о внутренней борьбе и трудных моментах в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














