1 мая 2022 (23:58)

«Ахмат» и ЦСКА выдали сенсацию с участием Быстрова и Зайнутдинова

В матче 27-го тура российской Премьер-Лиги грозненский «Ахмат» принимал на своем поле московский ЦСКА, сообщает Sports.kz.

Зайнутдинов посетил самую большую мечеть Европы «Гордость мусульман». Фото

На 47-й минуте Даниил Уткин вывел грозненцев вперед. Спустя 20 минут Мохамед Конате забил второй мяч в ворота «армейцев», но судья Виталий Мешков отменил гол после просмотра видеоповтора VAR. В компенсированное время на 96-й минуте Бернард Бериша забил второй мяч в ворота ЦСКА, установив окончательный счет — 2:0. Команда Андрея Талалаева прервала семиматчевую серию без побед.

Казахстанский защитник «Ахмата» Марат Быстров вышел в стартовом составе и провел весь матч, получив желтую карточку на четвертой минуте компенсированного времени. Полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов вышел на замену на 69-й минуте.

После 27-го тура ЦСКА с 47 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» находится на восьмое строчке, имея в активе 35 очков.

Гол капитана сборной Казахстана принес ЦСКА яркую победу и помог догнать «Зенит». Видео