Агим Ибраими: «Мы выглядели лучше, чем „Селтик“»
В прошедшем матче против «Селтика» Агим Ибраими вышел на замену, но это не помогло «Астане» вырвать победу.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник столичного клуба прокомментировал прошедший матч
, а также поделился ожиданиями от предстоящего ответного поединка.
— Агим, что скажете о сопернике? Эта игра отличалась кардинально от прошедшей с «Жальгирисом»?
— Конечно, мы были более мотивированы, поскольку знали, что «Селтик» — сильный клуб. То, что мы показали сегодня, — выглядели лучше соперника. Но они показали свой опыт в такого рода поединках, были более сконцентрированными под конец матча. Думаю, счет 1:1 — справедливый.
— Заметно было, что «Астана» не собиралась ограничиваться одним голом?
— Наверное, мы увлеклись атакой, слишком сильно хотели забить еще один гол. Но, думаю, мы должны были быть довольны счетом 1:1. В предстоящем матче необходимо быть более уверенными. Может, как я предполагаю, в этом и есть опасность. Мы много атаковали, — больше, чем соперники, но при этом не уследили в обороне и допустили гол в свои ворота.
— В предыдущем раунде шотландцы проиграли в гостях с минимальным счетом, но разгромили «Линкольн» в гостях. Дома «Селтик» может забить и три-четыре гола?
— Я уже играл и против «Селтика», и против «Глазго Рейнджерс». Видел, как болеют в Шотландии, — у них очень сильный менталитет, они очень уверено чувствуют себя дома перед своими замечательными болельщиками, постоянно прессингуют. Я знаю, будет трудно, но нам необходимо не обращать на это внимание, сохранять спокойствие на протяжении всей игры. И у нас есть шансы
создать свои моменты и забить. В этой европейской квалификации очень тяжело создать стопроцентный момент, и когда есть момент, просто необходимо его реализовывать.
— Понравилось, как команда сыграла?
— Конечно! Я играл всего 10 минут последних, но команда показала характер, и, я надеюсь, мы будем выглядеть еще лучше в следующем матче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека1 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера2 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ1 - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1

















