SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2022 (00:03)

Агент Нуралы Алипа рассказал, почему он будет основным защитником «Зенита»

Агент Нуралы Алипа рассказал, почему он будет основным защитником «Зенита»

Агент Сослан Касабиев, представляющий интересы защитника Нуралы Алипа, рассказал «РБ Спорт», как повлияет возможный переход Роберта Ренана на будущее его клиента в «Зените», передает Sports.kz.

Если состоится трансфер 19-летнего игрока «Коринтианс», то в питерской команде будет пять центральных защитников: Ренан, Деян Ловрен, Родригао, Дмитрий Чистяков и Нуралы Алип.

Первую половину сезона Алип провел в «Зените» на правах аренды. 14 декабря питерский клуб объявил о подписании контракта с 23-летним защитником из Казахстана по схеме «2,5+1».

— Если Алип будет получать мало игровой практики, то, скорее всего, он уйдет в аренду. Но пока что Сергей Богданович (Семак — «РБ Спорт») ему доверяет и видит основным центральным защитником. По крайней мере, в конце первой половины чемпионата России, — отметил Сослан Касабиев.

— Вы рассматриваете вариант с арендой зимой, если у Алипа будет мало игровой практики?
— Зимой по-любому не будет никакой аренды. Думаю, что Алип останется в «Зените» до конца чемпионата России.

— Вас не смущает, что «Зенит» берет еще одного центрального защитника?
— Это нормальная практика. В команде, тем более чемпионской, всегда должны быть по два-три игрока на позицию для здоровой хорошей конкуренции.

— Вряд ли Ренан будет сидеть на скамейке.
— Да. В основном, когда приезжают легионеры, они идут под основу. Но мяч круглый. Нуралы тоже не просто так покупали за такие деньги (2 млн евро, по информации Transfermarkt — «РБ Спорт» ). На него тоже рассчитывают.

— Нуралы готов бороться за место в стартовом составе «Зенита»?
— Да. Я даже больше скажу, что, скорее всего, он будет основным центральным защитником. Потому что левоногих пока мало в команде. И Сергей Богданович предпочитает левоногого центрального защитника. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх