Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
7 января 2026 (02:42)

Агент Ислама Чеснокова заявил о переходе в АПЛ

Агент Ислама Чеснокова заявил о переходе в АПЛ

Ярослав Зварич, агент полузащитника сборной Казахстана Ислама Чеснокова, оценил трансфер игрока в шотландский «Хартс», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

— От этого перехода выиграл весь казахстанский футбол. Это пример для всех мальчишек из Казахстана. Следующий шаг — Английская Премьер-Лига, — поделился Зварич.

Сегодня 29-летний воспитанник усть-каменогорского футбола подписал контракт с лидером чемпионата Шотландии. Соглашение рассчитано до 2028 года.

Отметим, что информация о потенциальном переходе Чеснокова в шотландский клуб появилась в начале 2025 года. За три сезона в составе костанайского «Тобола» футболист сыграл 92 матча, забил 29 голов и отдал 15 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,2 миллиона евро.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх