29 марта 2021 (10:16)

«Ага, это каламбур». Eurosport посмеялся над сборной Казахстана в матче с Францией

Популярный российский портал «Евроспорт» рассказал о важных событиях матча квалификации чемпионата мира-2022 между сборными Казахстана и Франции — 0:2, передает Sports.kz.

«Что нужно знать: Франция ограничилась малым (ага, это каламбур). Украина в первом туре наказала чемпионов мира за то, что они бодро отыграли только в первой половине, но теперь они достойно отпахали все 90 минут. Смешно, что забивший мяч в свои ворота Сергей Малый получил от Whoscored оценку 7,0 (второй результат в сборной), а Франция ограничилась только двумя мячами. На 75-й минуте Килиан Мбаппе бил пенальти, но переиграть Александра Мокина не смог.

Что нужно увидеть: эпизод, который предшествовал назначению пенальти. Кажется, судьба наказала Мбаппе за жадность.

Цифры матча:

— Килиан Мбаппе не забил с пенальти впервые с апреля 2019 года. До промаха с Казахстаном у французского форварда было девять удачных попыток подряд.

— Французы выиграли седьмой выездной матч подряд. Последний раз им удавалось подобное 30 лет назад. А еще это лучший результат команды в истории.

— Сборная Франции реализовала только три из семи последних пенальти. Все три попытки реализовал Оливье Жиру», — пишет сайт.

«Выиграли настолько банально». Российское СМИ — о матче Казахстана с Францией и крутом спасении Мокина