Африканский легионер высказался о возвращении в КПЛ

Ивуарийский футболист Шериф Олатунде Жимо сообщил, что не против вернуться в КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Пока мне не поступило никаких предложений. Но если будет предложение из Казахстана — почему бы не вернуться?» — сказал Шериф.
Жимо в предыдущем сезоне выступал за «Ордабасы». Защитник присоединился к команде зимой, а летом покинул клуб. С этого момента он так и не нашел себе новую команду.
Помимо выступлений на родине, 29-летний ивуарийский защитник в Европе представлял белорусские «Неман» и БАТЭ.
В Шымкенте Жимо провел 20 матчей, в которых забил один гол и заработал в свой пассив три желтые карточки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 21 декабря, 2025
- 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду













