АФФА будет требовать наказания для тренера «Кайрата» в УЕФА

Глава футзальной федерации Азербайджана Заур Ахундов в беседе с Azerisport.com рассказал об неожиданном уходе главного тренера национальной команды и «Араза» Жозе Алесио в казахстанский «Кайрат».
«Для меня это стало полною неожиданностью. Через месяц „Араз“ стартует в элитном раунде Кубка УЕФА. Причем впервые в истории — третий по рейтингу. Он никому ничего не сказав убежал, сев в самолет. Чтобы перейти в какой-либо клуб он должен это согласовать с АФФА. Но в первую очередь он поступил не по-человечески.
Столько лет мы вместе работали. Его мы пригласили из Бразилии, когда он нигде не работал. Если он куда-то хотел уйти, мог бы это сказать. Мы всегда относились к нему очень хорошо. Решали все проблемы и удовлетворяли нужды. Может в Бразилии это нормально, но во всем другом мире, есть нормы приличия. Мы обсудим это с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым и поступим законным образом.
Если его поступок противоречит законам УЕФА, то мы обратимся в этот орган и потребуем наказание. Но и без Алесио азербайджанский футзал будет существовать. Вряд ли его вновь примут в „Аразе“, но бразилец по контракту по-прежнему остается тренером национальной команды. Хотя повторюсь, он не имел права, не согласовав с АФФА, куда-то переходить», — заявил Заур Ахундов.
Напомним, что несколько дней ранее Жозе Алесио в интервью Azerisport. com признался, что получил от клуба из Казахстана предложение, но добавил, что намерен работать в Азербайджане. Но затем, видимо, передумал и уехал в «Кайрат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
- 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана
- 22:29Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Семея» в чемпионате Казахстана
- 22:25Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с десятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:22Мини-футболВидеообзор матча со счетом 8:2 в чемпионате Казахстана
- 20:14Мини-футболДесятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:57Мини-футбол
«Кайрат» пропустил пять голов и лишился очков в чемпионате Казахстана - 19:05Мини-футбол«Семей» одержал уверенную победу в матче чемпионата Казахстана
- 18:55Мини-футбол«Астана» победила «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 18:45Мини-футболТремя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 01:15Мини-футболВидеообзор матча с голом вратаря в чемпионате Казахстана
- 01:11Мини-футболВидеообзор трудной победы «Семея» с семью голами в чемпионате Казахстана
- 00:55Мини-футболВидеообзор крупной победы с восемью голами в чемпионате Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана



