АФФА будет требовать наказания для тренера «Кайрата» в УЕФА

Глава футзальной федерации Азербайджана Заур Ахундов в беседе с Azerisport.com рассказал об неожиданном уходе главного тренера национальной команды и «Араза» Жозе Алесио в казахстанский «Кайрат».
«Для меня это стало полною неожиданностью. Через месяц „Араз“ стартует в элитном раунде Кубка УЕФА. Причем впервые в истории — третий по рейтингу. Он никому ничего не сказав убежал, сев в самолет. Чтобы перейти в какой-либо клуб он должен это согласовать с АФФА. Но в первую очередь он поступил не по-человечески.
Столько лет мы вместе работали. Его мы пригласили из Бразилии, когда он нигде не работал. Если он куда-то хотел уйти, мог бы это сказать. Мы всегда относились к нему очень хорошо. Решали все проблемы и удовлетворяли нужды. Может в Бразилии это нормально, но во всем другом мире, есть нормы приличия. Мы обсудим это с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым и поступим законным образом.
Если его поступок противоречит законам УЕФА, то мы обратимся в этот орган и потребуем наказание. Но и без Алесио азербайджанский футзал будет существовать. Вряд ли его вновь примут в „Аразе“, но бразилец по контракту по-прежнему остается тренером национальной команды. Хотя повторюсь, он не имел права, не согласовав с АФФА, куда-то переходить», — заявил Заур Ахундов.
Напомним, что несколько дней ранее Жозе Алесио в интервью Azerisport. com признался, что получил от клуба из Казахстана предложение, но добавил, что намерен работать в Азербайджане. Но затем, видимо, передумал и уехал в «Кайрат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
- 9 июля, 2026
- 21:58Мини-футбол
Футзальный клуб «Караганда» снялся с чемпионата Казахстана - 20:03Мини-футбол
Уго Невеш официально покинул «Кайрат» - 8 июля, 2026
- 19:45Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе Ромуло - 17:49Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперников в Лиге Чемпионов - 17:43Мини-футбол
«Семей» сыграет с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 7 июля, 2026
- 17:59Мини-футбол
Эдсон официально покинул «Кайрат»1 - 6 июля, 2026
- 23:18Мини-футбол
Главный тренер «Кайрата» подвел итоги чемпионского сезона и озвучил цели на будущее - 17:29Мини-футбол
Сборная России по футзалу сыграет на международном турнире - 17:22Мини-футбол
Жулио Занотто официально покинул «Кайрат»1 - 11:44Мини-футбол
«Семей» объявил об уходе Арнольда Кнауба и Ержана Карменова - 3 июля, 2026
- 22:35Мини-футболЭкс-игрок «Семея» Гомеш продолжит карьеру в «Андерлехте»
- 21:40Мини-футбол
Эдсон покидает «Кайрат» и переходит в «ИрАэро» к Кака - 09:39Мини-футбол
В Европе раскрыли секрет успеха «Кайрата» - 08:49Мини-футбол
Титулу «Кайрата» в чемпионате Казахстана придали особое значение в Португалии - 2 июля, 2026
- 18:44Мини-футбол
«Семей» объявил об уходе Камиля Герейханова


















