АФФА будет требовать наказания для тренера «Кайрата» в УЕФА

Глава футзальной федерации Азербайджана Заур Ахундов в беседе с Azerisport.com рассказал об неожиданном уходе главного тренера национальной команды и «Араза» Жозе Алесио в казахстанский «Кайрат».
«Для меня это стало полною неожиданностью. Через месяц „Араз“ стартует в элитном раунде Кубка УЕФА. Причем впервые в истории — третий по рейтингу. Он никому ничего не сказав убежал, сев в самолет. Чтобы перейти в какой-либо клуб он должен это согласовать с АФФА. Но в первую очередь он поступил не по-человечески.
Столько лет мы вместе работали. Его мы пригласили из Бразилии, когда он нигде не работал. Если он куда-то хотел уйти, мог бы это сказать. Мы всегда относились к нему очень хорошо. Решали все проблемы и удовлетворяли нужды. Может в Бразилии это нормально, но во всем другом мире, есть нормы приличия. Мы обсудим это с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым и поступим законным образом.
Если его поступок противоречит законам УЕФА, то мы обратимся в этот орган и потребуем наказание. Но и без Алесио азербайджанский футзал будет существовать. Вряд ли его вновь примут в „Аразе“, но бразилец по контракту по-прежнему остается тренером национальной команды. Хотя повторюсь, он не имел права, не согласовав с АФФА, куда-то переходить», — заявил Заур Ахундов.
Напомним, что несколько дней ранее Жозе Алесио в интервью Azerisport. com признался, что получил от клуба из Казахстана предложение, но добавил, что намерен работать в Азербайджане. Но затем, видимо, передумал и уехал в «Кайрат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
- 22 мая, 2026
- 11:50Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Европы по сокке Латвия — Казахстан 0:0
- 08:52Мини-футболБразильский футзалист вернулся на родину из «Кайрата» и оценил опыт игры в Казахстане
- 21 мая, 2026
- 21:02Мини-футбол
Сборная Казахстана потеряла очки в матче с Латвией на Евро по сокке - 20:37Мини-футболУкраина разгромила Португалию перед матчем с Казахстаном на Евро по сокке
- 14:49Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Европы по сокке Казахстан — Португалия 1:0
- 13:04Мини-футбол
«Кайрат» объявил о назначении нового главного тренера1 - 20 мая, 2026
- 20:39Мини-футбол
Казахстан обыграл Португалию на старте чемпионата Европы по сокке1 - 18 мая, 2026
- 21:14Мини-футбол
КФФ анонсировала порядок плей-офф чемпионата Казахстана по футзалу - 17 мая, 2026
- 22:45Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Астана» — «Атырау» 4:3
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Караганда» — «Кайрат» 2:6








