SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2018 (00:12)

Адри Гомес: «Рассчитываю провести отличный год в Павлодаре»

Адри Гомес: «Рассчитываю провести отличный год в Павлодаре»

Одним из футболистов, пополнивших состав «Иртыша» в это межсезонье, стал 24-летний испанец Адриан Гомес Рамирес, известный на родине как Адри. Футболист, выступавший ранее за вторую команду «Валенсии», «Ла Роду», а последние сезоны защищавший цвета «Альбасете», призван, складывается впечатление, не дать скучать в Павлодаре своему соотечественнику — главному тренеру иртышан Херарду Нусу. 

Впрочем, принципы селекционной работы в павлодарском клубе вызывают у специалистов и болельщиков недоумение уже не первый год, так что непонятным подписаниям павлодарцами игроков уже мало кто удивляется.

Корреспондент же республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Адри, чтобы познакомить с испанцем казахстанских любителей футбола поближе.

— Адри, ты знаешь, что помимо испанской, английской, а теперь еще и русской твоих страниц в Википедии есть еще только таджикская?
— Не знал, что в Википедии есть страница с информацией обо мне на таджикском языке.

— Может быть, тебя что-нибудь связывает с Таджикистаном?

— Нет, никаких связей с Таджикистаном у меня нет.

— Знал ли ты раньше тренера Херарда Нуса?
— Нет, я не знал Херарда. Он позвонил мне насчет подписания контракта с «Иртышом», и после этого мы впервые встретились.

— Сообщалось, что твой контракт аренды с павлодарским клубом рассчитан до лета 2018 года. Так и есть?

— Мой контракт с «Иртышом» начался в январе и заканчивается в ноябре.

— Как ты играешь в центре обороне с ростом 177 см?

— Я могу играть в центре обороны, но предпочитаю действовать в средней линии. В прошлом году больше играл как центральный защитник, но раньше был хавбеком.

— Почему тебе так и не удалось закрепиться в команде такого известного клуба, как «Валенсия»?
— У меня был еще год контракта с клубом, но появился новый тренер, который решил, что мне не следует продолжать оставаться в команде. Так завершилась моя история с «Валенсией».

— В нынешнем сезоне ты провел в Сегунде всего один матч... Почему?
— В прошлом году клуб подписал много игроков моего амплуа. Пришли очень хорошие исполнители, и у меня было мало возможностей.

— Что знаешь о казахстанском футболе?
— На самом деле, о футболе Казахстана знаю очень мало, но читал, что он находится на отличном уровне. Уверен, что выступления здесь рядом с отличными игроками будут для меня хорошим опытом.

— В свое время твой земляк Хосе Безарес, несмотря на действующий контракт с «Актобе», сбежал из Казахстана посреди сезона. Ты не сделаешь того же, если придется сложно?
— Не думаю, что сделаю так. Я рассчитываю провести отличный год в Павлодаре. Очень рад и надеюсь, что это будет отличный сезон и для меня, и для «Иртыша».

— Что в варианте с «Иртышом» тебя заинтересовало?

— Заинтересовало все. Это хорошая возможность приобрести такой опыт. Думаю, что мы можем хорошо выступить в чемпионате Казахстана и в состоянии добиться хороших результатов в Лиге Европы.

— Хотел бы сказать что-то болельщикам «Иртыша»?
— Хочу сказать поклонникам нашей команды, что буду много работать, чтобы «Иртыш» мог достичь своих целей. Работать, работать — а потом работать еще больше. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх