24 мая 2016 (13:39)

Ниязымбетова признали лучшим боксером международного турнира в Литве

Боксеры Адильбек Ниязымбетов и Берик Абдрахманов в составе национальной сборной приняли участие в международном турнире по боксу в Литве. По решению судейской коллегии Адильбек Ниязымбетов стал лучшим боксером турнира. Об этом «Ладе» сообщили в федерации бокса Мангистауской области.

В Литве 20 мая прошел XX международный турнир по боксу, посвященный памяти литовского боксера Альгирдаса Шоцикаса. На соревнования прибыли более 100 спортсменов из разных стран мира.

Спортивную честь нашей страны защищала национальная сборная команда во главе с тренером Маратом Джакиевым и Нұргали Сафиуллиным. Спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную медали. В общем командном зачете сборная Казахстана заняла первое место.

Одно «золото» команде принес Адильбек Ниязымбетов, выступивший в весовой категории 81 килограмм. В финале актауский спортсмен одержал победу над испанским спортсменом Алехандро Камачо и был признан лучшим боксером турнира.

Еще один боксер из Актау Берик Абдрахманов, выступивший в весовой категории 60 килограммов, стал серебряным призером, проиграв в финале чемпиону Европы Эдгару Скурделису.

В федерации бокса сообщили, что спортсменов ждет упорная работа и подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, до которых осталось всего три месяца.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио нашу область будут представлять два спортсмена — «динамовца», сотрудники ДВД Мангистауской области — Берик Абдрахманов и Адильбек Ниязымбетов.

Берик получил право выступать на Олимпиаде в 2015 году, став чемпионом боксерского проекта APB. Адильбек Ниязымбетов завоевал лицензию в этом году на квалификационном турнире в Китае.

Автор: Лиана Рязанцева lada.kz