Ниязымбетова признали лучшим боксером международного турнира в Литве

Боксеры Адильбек Ниязымбетов и Берик Абдрахманов в составе национальной сборной приняли участие в международном турнире по боксу в Литве. По решению судейской коллегии Адильбек Ниязымбетов стал лучшим боксером турнира. Об этом «Ладе» сообщили в федерации бокса Мангистауской области.
В Литве 20 мая прошел XX международный турнир по боксу, посвященный памяти литовского боксера Альгирдаса Шоцикаса. На соревнования прибыли более 100 спортсменов из разных стран мира.
Спортивную честь нашей страны защищала национальная сборная команда во главе с тренером Маратом Джакиевым и Нұргали Сафиуллиным. Спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную медали. В общем командном зачете сборная Казахстана заняла первое место.
Одно «золото» команде принес Адильбек Ниязымбетов, выступивший в весовой категории 81 килограмм. В финале актауский спортсмен одержал победу над испанским спортсменом Алехандро Камачо и был признан лучшим боксером турнира.
Еще один боксер из Актау Берик Абдрахманов, выступивший в весовой категории 60 килограммов, стал серебряным призером, проиграв в финале чемпиону Европы Эдгару Скурделису.
В федерации бокса сообщили, что спортсменов ждет упорная работа и подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, до которых осталось всего три месяца.
Напомним, на Олимпийских играх в Рио нашу область будут представлять два спортсмена — «динамовца», сотрудники ДВД Мангистауской области — Берик Абдрахманов и Адильбек Ниязымбетов.
Берик получил право выступать на Олимпиаде в 2015 году, став чемпионом боксерского проекта APB. Адильбек Ниязымбетов завоевал лицензию в этом году на квалификационном турнире в Китае.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 01:35Бокс/ММА
«Канело» пришел на матч открытия ЧМ-2026 по футболу - 11 июня, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Тони Беллью выбрал следующего соперника для Александра Усика - 22:11Бокс/ММА
«Гэтжи нечего терять». Вице-президент АСА ждёт нокаут в бою Топурии - 21:25Бокс/ММА
Макгрегора обвинили в использовании запрещенных препаратов перед возвращением в UFC - 20:16Бокс/ММА
Перейра отреагировал на разговоры о статусе величайшего бойца в истории UFC - 20:13Бокс/ММА
«Мы увидим другого Джастина». Топурия высказался о Гэтжи перед титульным боем UFC - 20:05Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов пропустит Кубок мира и лишился шансов на Азиаду-2026 - 20:04Бокс/ММА
Колби Ковингтон раскритиковал Хамзата Чимаева - 19:47Бокс/ММА
Илия Топурия высказался о возможном бое с Хабибом Нурмагомедовым - 19:35Бокс/ММАWorld Boxing объявил состав участников второго этапа Кубка мира по боксу с участием Казахстана
- 18:52Бокс/ММА
Индия назвала состав на второй этап Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 18:11Бокс/ММА
«Дети голодают». Жена Шавката Рахмонова потребовала вернуть ей квартиру - 14:46Бокс/ММА
Узбекистан везет звезд на второй этап Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:12Бокс/ММА
Илия Топурия ответил на вопрос о бое с Хабибом Нурмагомедовым - 10:59Бокс/ММА
Видео спарринга Жанибека Алимханулы против Бека Нурмаганбета


















