SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2018 (12:21)

Адильбек Джаксыбеков: «Мы много говорим о недостатках, но стоит рассказывать и об успехах»

Адильбек Джаксыбеков: «Мы много говорим о недостатках, но стоит рассказывать и об успехах»

Президент КФФ Адильбек Джаксыбеков выступил на конференции Казахстанской Федерации футбола в Астане, пишет Sports.kz.

— Мы много говорим о недостатках, но стоит рассказывать и об успехах. У нас в первые годы независимости были серьезные трудности, но мы смогли сохранить федерацию, выстроить структуру, перейти в УЕФА, что стало большим и значимым событием для всего Казахстана. Нужно понимать, что мы играем с сильнейшими клубами в Европе, поэтому в последние годы добыты впечатляющие достижения: развивается инфраструктура, команды успешно выступают в еврокубках.

Мы же помним, на каких полях играли мы. Для нас те площадки, которые построены сейчас были мечтой. Это была просто земля, даже не огород. А сейчас у людей есть возможности играть на хороших, качественных полях. В одной Астане больше тысячи таких полей. Все это стало возможным благодаря поддержке Президента, который всегда уделял особенное внимание развитию футбола. Укрепился чемпионат страны. «Кайрат» и «Астана» играют на высоком уровне. Когда у нас было, чтобы мы наравне играли с Венгрией или Болгарией? «Астана» входит в число топ-60 клубов Европы. Огромная работа была проведена по борьбе с договорными матчами. Сейчас к нам едут достойные легионеры, что позволяет развивать чемпионат.

Сборная в последнее время показывает хорошую игру. У всех стран бывают взлеты и падения. Можно привести в пример Италию, которая не попала на чемпионат Мира, являясь одним из лидером мирового футбола. Последние игры показали, что у нас есть хорошие, молодые футболисты. Теперь им надо дать возможность набираться опыта. Это все результат работы, которая велась долгие годы, — подчеркнул Адильбек Джаксыбеков. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх