Адиль Бекетаев сделал вывод из поражения и раскрыл ключ к победам «Барыса»

Защитник «Барыса» Адиль Бекетаев в интервью SPORT+ прокомментировал домашнее поражение от лидера Восточной конференции КХЛ «Трактора» — 3:5, передает Sports.kz.
— Адиль, буквально три дня назад встречались с этим же соперником в Челябинске. Что попросили поменять тренеры по сравнению с той игрой?
— Один из главных выводов после того матча — нужно было плотнее действовать с игроками в средней зоне. У «Трактора» достаточно много быстрых и техничных хоккеистов. Многие их раскаты и заключаются в том, чтобы на скорости получить передачу и индивидуально проходить в чужую зону. Старались насытить среднюю зону, но в первом периоде этого особо не получилось. Пропустили голы после контратак. Проспали начало, потом пришлось доставать из себя все силы, но уже слишком много пропустили. Концовку доигрывали так, чтобы перенести хорошие эмоции на следующий матч.
— Показалось, что до первого вашего гола действовали как-то скованно. Можно вспомнить, наверное, только твой бросок в перекладину, больше голевых моментов особо и не было.
— Да, по скамейке было заметно, что мы были какие-то вялые. Не было эмоций, скамейка не жила. В игре не хватало положительных моментов, соперник поддавливал. Но мы ждали свой шанс, который мог нас немного насытить эмоциями. Забили, руки немного развязались, стали больше бегать в атаку и владеть шайбой. Появилась нацеленность на ворота, и это положительный момент.
— Как раз ты сам два раз успешно сбегал в атаку, сделал две передачи результативные. Тренеры попросили защитников чаще подключаться?
— Нам говорят, что где-то можно подключиться четвертым. Наверное, игра больше диктует эти моменты, и ты сам видишь, когда можно побежать, а когда этого лучше не делать. Конечно, весь матч бегать туда нельзя — постоянно будут обрезы. Сегодня моменты появились — удачно подключился, забили парочку голов. И, кстати, вторую передачу на Алихана Асетова записали, он там хорошо поработал на пятаке и подставил после броска. Как раз игра перед воротами и должна приносить плоды.
— Впереди — заключительный домашний матч календарного года. «Сибирь» в этом сезоне уже обыгрывали. За счет чего может получиться в этот раз порадовать своих зрителей?
— Надо хорошо восстановиться. И нужно начать следующий матч с тем настроем, с которым мы действовали сегодня в третьем периоде. Для нашей команды всегда важно забивать первыми. Постараемся строго сыграть в стартовом отрезке. Когда мы так начинаем, матчи складываются для нас удачно. И Вы правильно говорите, самое главное — надо порадовать наших болельщиков в преддверии Нового года.
Алихан Асетов обозначил свой приоритет после интереса двух клубов КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 21 июля, 2026
- 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
- 17:28ХоккейСтало известно расписание матчей «Барыса» на предсезонном турнире в Уфе
- 16:50Хоккей
Фетисов одобрил выбор Овечкиным последнего клуба в карьере - 15:23Хоккей
«Барыс» представил тренерский штаб на новый сезон КХЛ - 09:26Хоккей
В России оценили уровень возможного новичка «Барыса» Хантера Шепарда1 - 19 июля, 2026
- 20:00Хоккей«Арлан» продлил контракты с тремя игроками
- 18:38ХоккейХоккеист «Сарыарки» Фазлеев стал игроком белорусского клуба
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













