Адиль Бекетаев сделал вывод из поражения и раскрыл ключ к победам «Барыса»

Защитник «Барыса» Адиль Бекетаев в интервью SPORT+ прокомментировал домашнее поражение от лидера Восточной конференции КХЛ «Трактора» — 3:5, передает Sports.kz.
— Адиль, буквально три дня назад встречались с этим же соперником в Челябинске. Что попросили поменять тренеры по сравнению с той игрой?
— Один из главных выводов после того матча — нужно было плотнее действовать с игроками в средней зоне. У «Трактора» достаточно много быстрых и техничных хоккеистов. Многие их раскаты и заключаются в том, чтобы на скорости получить передачу и индивидуально проходить в чужую зону. Старались насытить среднюю зону, но в первом периоде этого особо не получилось. Пропустили голы после контратак. Проспали начало, потом пришлось доставать из себя все силы, но уже слишком много пропустили. Концовку доигрывали так, чтобы перенести хорошие эмоции на следующий матч.
— Показалось, что до первого вашего гола действовали как-то скованно. Можно вспомнить, наверное, только твой бросок в перекладину, больше голевых моментов особо и не было.
— Да, по скамейке было заметно, что мы были какие-то вялые. Не было эмоций, скамейка не жила. В игре не хватало положительных моментов, соперник поддавливал. Но мы ждали свой шанс, который мог нас немного насытить эмоциями. Забили, руки немного развязались, стали больше бегать в атаку и владеть шайбой. Появилась нацеленность на ворота, и это положительный момент.
— Как раз ты сам два раз успешно сбегал в атаку, сделал две передачи результативные. Тренеры попросили защитников чаще подключаться?
— Нам говорят, что где-то можно подключиться четвертым. Наверное, игра больше диктует эти моменты, и ты сам видишь, когда можно побежать, а когда этого лучше не делать. Конечно, весь матч бегать туда нельзя — постоянно будут обрезы. Сегодня моменты появились — удачно подключился, забили парочку голов. И, кстати, вторую передачу на Алихана Асетова записали, он там хорошо поработал на пятаке и подставил после броска. Как раз игра перед воротами и должна приносить плоды.
— Впереди — заключительный домашний матч календарного года. «Сибирь» в этом сезоне уже обыгрывали. За счет чего может получиться в этот раз порадовать своих зрителей?
— Надо хорошо восстановиться. И нужно начать следующий матч с тем настроем, с которым мы действовали сегодня в третьем периоде. Для нашей команды всегда важно забивать первыми. Постараемся строго сыграть в стартовом отрезке. Когда мы так начинаем, матчи складываются для нас удачно. И Вы правильно говорите, самое главное — надо порадовать наших болельщиков в преддверии Нового года.
Алихан Асетов обозначил свой приоритет после интереса двух клубов КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 12:02ХоккейЕвгений Рымарев может присоединиться к сборной Казахстана перед чемпионатом мира
- 17 апреля, 2026
- 21:45Хоккей«Металлург» с казахстанцами вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
- 21:32ХоккейКазахстан одержал вторую победу подряд на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 21:10Хоккей
Узбекистан забросил 88 шайб за четыре матча на чемпионате мира - 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом - 17:24Хоккей
Казахстанский хоккеист Алишер Саркенов вошел в преддрафтовый список НХЛ - 15:38Хоккей
Талгат Жайлауов назначил капитана сборной Казахстана - 15:11Хоккей
Казахстан потерял двух бомбардиров из-за травм перед ЧМ-2026 по хоккею - 13:49Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












