Адиев ведет переговоры с чемпионом Казахстана. Известны детали контракта

Легенда сборной Узбекистана и бывший игрок клубов КПЛ Игорь Сергеев может перейти в «Крылья Советов», передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Ивана Карпова.
«„Крылья“ могут подписать 32-летнего узбекского форварда: контракт Сергеева со львами истекает зимой и его порекомендовали тренеру самарцев — Адиеву. Клуб предложил Игорю зарплату 2,5 млн рублей в месяц, подъемные 1,5 мульта и договор на 2 года.
Сторона игрока хочет оклад в 4 миллиона + 3 в виде подписного бонуса. Такие цифры не устраивают крылатых, поэтому пока сделка далека от завершения.
Сергеев — легенда азиатского футбола. Нападающий поиграл в Узбекистане, Китае, ОАЭ, Казахстане и Таиланде. На клубном уровне Игорь забил 192 гола (!) за 400 матчей. И добавил к этому 24 мяча в 81 встрече за сборную Узбекистана.
„Крылья“ с лета ищут нападающего: 20-летний Раков, скорее, инсайд, чем наконечник (к тому же, Вадим принадлежит Локо, а сейчас вообще травмирован), а 19-летний Игнатенко мало того, что проводит на взрослом уровне дебютный сезоне, так еще и зимой может уйти.
У самарцев остается лишь один 31-летний Рахманович, которого тоже используют на острие не от лучшей жизни. Номинально — он атакующий полузащитник.
Поэтому подписание Сергеева свободным агентом выглядит вполне оправданным для „Крыльев“. Главное договориться по условиям», — пишет журналист.
Сергеев в составе «Тобола» стал чемпионом КПЛ в 2021 году. Таже он играл в «Актобе». В составе сборной Узбекистана напдающий провел 80 матчей, где забил 23 года. На данный момент он выступает в «Пахтакоре».
Отметим, что главным тренером «Крыльев Советов» является бывший наставник сборной Казахстана Магомед Адиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
«Анарбеков отлично воспользовался своим шансом». Павел Леус оценил игру казахстанских голкиперов и вратарскую школу в Казахстане
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?8
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 01:23Футбол
«Ордабасы» — «Кайрат». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 00:55Футбол
Сколько могут заработать «Астана», «Тобол» и «Елимай» в Лиге Конференций - 00:05Футбол
Сборная Казахстана по футболу узнала новую стоимость состава - 00:00Футбол
«Реал» начал переговоры по возвращению Нико Паса - 26 мая, 2026
- 23:45Футбол
Сборная Марокко объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 23:37Футбол
Независимый судья Аубакиров дал оценку незасчитанному голу «Кайрата» в матче с «Кайсаром»1 - 23:24Футбол
Жозе Моуринью назвал «Реалу» позиции для усиления состава - 23:13Футбол
Кристиан Капацина заявил о чемпионских амбициях «Ордабасы» - 22:52Футбол
Экс-футболист КПЛ Миллер едет на чемпионат мира-2026 - 22:49Футбол
Возможный уход Ислама Чеснокова из «Хартса» вызвал реакцию в Шотландии - 22:31Футбол
Капитан команды Ислама Чеснокова сменил «Хартс» на «Рейнджерс» - 22:31Футбол
Игра Ислама Чеснокова за «Хартс» получила оценку в Шотландии1 - 22:24Футбол
«Реал» продлит контракт с Антонио Рюдигером - 22:18Футбол
«Барселона» нашла «нового Неймара» за 20 миллионов евро - 22:12Футбол
Салах стал главной трансферной целью «Ювентуса»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















