«Аделаида Берд — ночной кошмар». В сети раскритиковали отдавшую победу Альваресу женщину-судью

Пользователи Twitter раскритиковали судью Аделаиду Берд, отдавшую победу мексиканскому боксеру Саулю Альваресу в поединке с Геннадием Головкиным из Казахстана. Об этом сообщает The Telegraph.
«Аделаида Берд — ночной кошмар», — написал один из пользователей. По словам другого, она больше никогда не должна быть допущена до арбитража на боксерских боях.
#adalaidebyrd you okay girl? Worst Judge ever. 118-110? We must have been watching a diff fight. #ggg def Won! #canelovsggg @GGGBoxing pic.twitter.com/0M0POb9zub
— WB (@citydramaqueen) 17 сентября 2017 г.
«Это ничья. Даже в такой прекрасный момент бокс не может не опозориться. 118:110 от Аделаиды Берд — это просто федеральное преступление», — написал пользователь по имени Брайн Кэмпбелл.
Adelaide Byrd leaving the T Mobile Arena moments ago #canelovsggg pic.twitter.com/EpCPBtstjG
— Barry Fitzgerald (@bfitzgerald76) 17 сентября 2017 г.
Поединок между Головкиным и Альваресом прошел в Лас-Вегасе вечером в субботу, 16 сентября. Бой завершился вничью: один из судей Дэйв Моретти отдал победу казахстанскому боксеру, Берд — мексиканцу, третий посчитал, что поединок был равным. На кону стояли принадлежащие Головкину чемпионские пояса по версиям WBA Super, IBF и WBC в среднем весе. По итогам поединка 35-летний спортсмен сохранил титулы.
Аделаида Берд, присудившая победу Альваресу со счетом 118:110, имеет в своем послужном списке назначения на 442 боя с 1997 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 6 апреля, 2026
- 14:57Бокс/ММАНепобеждённый «Казахский король» прибыл в Лондон
- 14:50Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт бою сына с Эрролом Спенсом - 12:27Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прокомментировал победу нокаутом в бою за титул WBA - 12:26Бокс/ММА
Олимпийский чемпион указал на важность боя Дмитрия Бивола в России - 12:15Бокс/ММА
Реакция Геннадия Головкина на поражение Махмуда Сабырхана от монгола попала на видео - 11:46Бокс/ММА
Видео поражения Махмуда Сабырхана со счетом 0:5 в полуфинале ЧА-2026 - 11:31Бокс/ММА
Назван фаворит боя Тим Цзю — Эррол Спенс - 11:25Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан проиграл монголу в бою за финал ЧА-2026 - 11:11Бокс/ММА
Китай лишил Казахстан финала чемпионата Азии по боксу - 11:01Бокс/ММА
«Могу с уверенностью сказать». Тренер Дмитрия Бивола дал обещание на титульный бой












