Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе»

Американский голкипер «Барыса» Адам Шил высказался о возможном продолжении карьеры в астанинском клубе после окончания сезона, передает Sports.kz со ссылкой на «От Синей Линии».
— Сейчас клуб входит в этап продления контрактов и формирования состава на следующий сезон. Уже были какие-то обсуждения по поводу твоего будущего? И если нет, то как ты сам его видишь?
— Честно говоря, я пока не слишком много об этом думал. Для меня сейчас самое главное — хорошо завершить сезон. У нас осталась всего одна игра, и это, если честно, даже немного странно осознавать. (прим. подкаст был записан за одну игру до завершения «регулярки») Так что в ближайшие дни я просто хочу спокойно вернуться домой, увидеть семью, а уже потом сесть и подумать, что будет лучше для меня и для моей семьи.
Так что пока я не уделял этому слишком много внимания. Сейчас я просто стараюсь получать удовольствие от сезона, пока он еще продолжается, и наслаждаться временем, которое мы проводим вместе с командой.
В текущем сезоне КХЛ американский голкипер провел 32 матча за «Барыс». По его воротам было нанесено 808 бросков, из которых он отразил 734. В 74 случаях шайба оказывалась в сетке. Процент отраженных бросков составил 90,8, а коэффициент надежности — 2,81. Контракт вратаря с астанинским клубом рассчитан до 31 мая 2026 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?1
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
- 27 марта, 2026
- 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:18Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане - 20:05Хоккей
Адам Шил оценил уровень вратарей «Барыса» - 19:56Хоккей
Вратарь «Барыса» раскрыл один из секретов команды - 19:47Хоккей
Легионер «Барыса» рассказал о неожиданном трансфере - 08:25ХоккейГол лидера сборной Казахстана помог оформить разгром в плей-офф КХЛ. Видео
- 26 марта, 2026
- 23:48ХоккейВидеообзор матча полуфинала чемпионата Казахстана, или Как Старченко вывел «Номад» в финал1
- 23:33ХоккейСборная Казахстана получила усиление из Канады
- 22:25Хоккей
В «Барысе» высказались о возвращении лидеров сборной Казахстана1 - 22:15Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное требование к сборной Казахстана1 - 21:59Хоккей
Руководитель «Барыса» заявил о серьезной проблеме2 - 21:21Хоккей
Камбэк определил первого финалиста чемпионата Казахстана - 19:05Хоккей
Михаил Кравец рассказал, какие легионеры нужны «Барысу»3 - 15:39ХоккейРуководство «Барыса» высказалось о возможном назначении Максима Худякова в «Снежные Барсы»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












