SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 сентября 2017 (22:37)

Адам Навалка: «Мы рассчитываем на то, что завтра мы возьмем три очка»

Адам Навалка: «Мы рассчитываем на то, что завтра мы возьмем три очка»

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка прокомментировал предстоящую игру против сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz из Варшавы.

— Каково физическое и психологическое состояние команды после разгромного поражение от Дании со счетом 0:4?
— Команда физически уже восстановилась. Что касается подготовки к игре против Казахстана, то мы все уже обговорили. На сегодняшний день данный вопрос закрыт. Сейчас мы думаем только о завтрашней игре.

— Последний раз, когда сборная Казахстана играла в Польше, свет был выключен на полчаса. В конечном итоге, Польша добыла победу. Будет ли на этот раз что-нибудь такое неожиданное?

— К завтрашнему матчу мы подойдем с полной энергией. Что касается технических и организационных вопросов, я глубоко убежден, что все будет под полным контролем. Стадион разработан так, что в случае каких-либо проблем включается аварийний режим, так что, отключение света не будет.

— Поражение от сборной Дании является первым, с тех пор, как Вы стали наставником национальной сборной Польши. Это полученный опыт или все-таки стоит что-то поменять?

— На самом деле, победа всегда радует, но поражение учит, дает бесценный опыт. Мы очень тщательно проанализировали эту встречу и ввели все необходимые корректировки в наш курс развития. Мы подвели точные итоги по всем компонентам, и намерены не повторять предыдущих ошибок в завтрашней игре.

— Вашим игрокам нужна дополнительная мотивация или их нужно успокоить? Казалось, что в матчей с Данией футболистам сборной Польши не хватало некой спортивной злости ...

— Я повторюсь, что мы уже подвели итоги. Данный матч дал нам урок, что мы должны быть еще сплоченнее, чем было до этого. Мы должны держаться вместе. Сейчаc мы думаем только о завтрашней игре с Казахстаном. Все, что надо было сделать, выполнено. Сейчас мы ориентированы на завтрашнюю победу.

— После такого поражения как опять поставить сборную в положение по вертикали?

— Да, на самом деле времени было мало. После проведения анализов по игре с Данией, нам оставалось только готовиться к матчу с Казахстаном. При всем понимании среди наших футболистов есть осознание того, что матч в Копенгагене является несчастным случаем. Мы рассчитываем на то, что завтра мы возьмем три очка.

— Какие у вас ожидания от игры сборной Казахстана?

— Год назад мы играли в Астане. Соперник, нечего скрывать, трудный. В той игре мы были подготовлены к специфике искусственного поля, хотя это было не в нашу пользу. В принципе мы были готовы, что и доказали в первом тайме, забив два безответных мяча. Во второй половине встречи соперник сравнял счет. После того матча, мы праздновали только победы. Конечно, мы уважаем оппонента и понимаем, что поединок не будет легким.

— Будут ли корректировки в составе?

— Завтра перед игрой все узнают стартовый состав команды.

— Можно ли сентябрь месяц назвать для вас неудачным? В прошлом году Польша именно в сентябре потеряла очки в Астане. Является ли Казахстан для поляков неудобным соперником? Например, недавно ФК «Астана» прошла «Легию» ...

— В завтрашней игре мы ожидаем непростой футбол. Я далек от каких-либо предрассудков, удачный ли для нас сентрябрь месяц или нет. Мы придерживаемся только футбольных факторов. Завтра мы играем на все сто процентов. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх