Абылайхан Жусупов: «Думать о поединке с Гиясовым рано. У меня и у него есть еще полуфинальные бои»

Казахстанские мастера кожаной перчатки продолжают свое выступление на чемпионате Азии, проходящем в эти дни в Ташкенте. Сразу восемь наших боксеров преодолели стадию одной четвертой и пробились в полуфинал турнира. Среди них и боксирующий в весе до 69 килограммов Абылайхан Жусупов, на которого многие отечественные любители бокса возлагают особенные надежды.
— Абылайхан, скажите, насколько трудным получился для Вас четвертьфинальный поединок?
— Считаю, что бой, в целом, получился интересный. Тактика была отбоксировать в своей манере. Хороший бой с сильным соперником, который в нашей сетке был вторым номером.
— Показалось, что этот бой Вы провели несколько менее агрессивно. Так ли это?
— Я бы так не сказал. Отбоксировал в своем стиле, в своей манере. Есть, конечно, кое-какие недоработки. Будем смотреть, анализировать бои. Сегодня день отдыха, возможно, проведем одну тренировку.
— Ожидали большего от китайца? Все же второй номер в этом весе.
— Если честно, даже не задумывался об этом. Выходил с настроем победить, выполнить установку тренеров.
— Каковы мысли относительно предстоящего боя в полуфинале?
— Будем хорошенько настраиваться на полуфинал, где моим соперником станет боксер из Монголии. Постараемся изучить его сильные, слабые стороны, и,0 исходя из этого, подберем тактику.
— В этом году Вы сменили весовую категорию и перешли в 69 килограммов. Как ощущаете себя в новом весе?
— Функционально чувствую себя нормально, никаких сложностей нет. Наоборот, стало легче. Все-таки, когда выступал в весе до 64 килограммов, приходилось часто гонять вес, поэтому порой в ринге ощущал определенную усталость. Сейчас же чувствую себя более свободно.
— Следите ли Вы за тем, как проводит свои бои главный фаворит в этом весе — серебряный призер Олимпиады в Рио Шахрам Гиясов из Узбекистана? Вполне вероятно, что Вы встретитесь с ним в финале...
— Насчет Гиясова — думаю, еще рано об этом говорить. У меня и у него есть еще полуфинальные бои. Время покажет все.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2 - 22:00Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов подвел итоги ЧМ-2025 и заявил о судействе в IBA2 - 21:43Бокс/ММА
Судьи лишили Узбекистан «золота» на ЧМ-2025 по боксу1 - 21:37Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Аблайхана Жусупова после первого «золота» в чемпионатах мира1 - 21:24Бокс/ММА
Россия завоевала пятое «золото» на ЧМ-2025 по боксу - 21:14Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал заявление о возвращении в профи после «золота» ЧМ-2025 - 21:14Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву предложили 26 миллионов за бой в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















