Абылайхан Хусаинов: «Нокаут сам пришел»

Ранним утром воскресенья по времени Астаны 27-летний казахстанский боксер-профессионал Абылайхан Хусаинов (9-0, 6 КО), выступающий в дивизионе легкого веса (до 61,235 кг), в рамках вечера бокса, прошедшего в развлекательном комплексе Montreal Casino в Монреале, Канада, уже во втором отрезке восьмираундового поединка мощным коротким ударом по печени отправил в нокаут 30-летнего мексиканца Хесуса Лагуну (22-13-3, 19 КО). Лучший на сегодня легковес-профи из Казахстана продолжил свое победное восхождение к большим вершинам.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с казахстанским боксером и обсудил с ним перипетии очередного выигранного на профессиональном уровне поединка и некоторые нюансы развития карьеры в профи.
— Абылайхан, как оцените прошедший поединок? Все прошло так, как и планировали?
— Соперник был опытным. Мы с моим тренером Канатом Алтаевым работали на тренировках именно на левшу. Можно сказать, все прошло по плану.
— Какое впечатление произвел на Вас мексиканец? Сюрпризов от оппонента не дождались?
— Он пару раз попал по мне. Было у соперника пару хороших комбинаций, но он меня не впечатлил. Сюрпризов не было.
— Задачи пройти всю дистанцию боя не стояло? Изначально настраивались на нокаут?
— Мы всегда настраиваемся на всю дистанцию. Боксировал спокойно, не спеша, — нокаут сам пришел.
— Как работается с Канатом Алтаевым? Казахстанский тренер успел внести какие-то то коррективы в Ваш бокс?
— Мы работали с этим наставником еще в любителях в Алматы. Здесь тренировки проходили очень хорошо. Я работал в этом поединке по его тактике, по его плану. Канат Алтаев очень хорошо нас подготовил к боям, огромное спасибо нашему тренеру.
— Удалось посмотреть бои Садриддина Ахмедова и Мейирима Нурсултанова? Каковы впечатления?
— Да, смотрел их бои. Пацаны очень хорошо поработали, я очень рад за них. И хочу поздравить Садриддина с очередной победой, а Мейирима — с первым завоеванным поясом!
— У Вас восстановление после сегодняшнего боя не затянется? Когда можно ждать Вашего следующего поединка?
— Отдохнем неделю — и опять начнем подготовку. Насчет следующего боя поговорим на днях с моими менеджером и промоутером.
— Есть вероятность, что он будет титульным?
— Этого я не знаю. Опять же, — такие вопросы нужно обсуждать с менеджером и промоутером.
— Приходилось общаться с канадскими журналистами. Они говорят, что Вас и других ребят любители бокса в Канаде давно считают своими...
— Да, люди здесь очень дружелюбные и любят бокс. Они нас считают за своих, хотя мы из другой страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 20 декабря, 2025
- 11:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов хочет взять третью жену
- 11:09Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о возвращении в UFC - 10:37Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 10:19Бокс/ММА
Видео полного боя Энтони Джошуа — Джейк Пол с тремя нокдаунами и нокаутом - 10:06Бокс/ММА
Видео нокаута в поединке Энтони Джошуа — Джейк Пол - 09:58Бокс/ММА
Избиением и нокаутом обернулся бой Энтони Джошуа — Джейк Пол - 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 08:03Бокс/ММА
50-летний рекордсмен UFC оформил брутальный нокаут в профи-боксе. Видео - 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












