Абылайхан Хусаинов: «Хорошая проверка сил перед титульными боями»

Казахстанский боксер Абылайхан Хусаинов записал на свой счет восьмую победу на профессиональном ринге. В рамках вечера бокса в Монреале казахстанец не без труда одолел по очкам мексиканца Хильберто Месу. Боксеры провели все отведенные восемь раундов, по итогам которых судьи признали победителем мастера перчатки из Казахстана.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Хусаинов рассказал о прошедшем поединке.
— Получился хороший бой, боксировал против серьезного, опытного соперника, провел все восемь раундов. Аллаға шүкір, выиграл по очкам. Стоит отдать должное противнику, сказывался его опыт, — заявил Абылайхан Хусаинов.
— В подготовительном процессе рассматривали вариант, что придется пройти всю дистанцию боя?
— Безусловно. Готовились очень серьезно. И в спаррингах работали по восемь раундов.
— В том числе и потому что впереди титульные бои?
— Да. В титульных поединках 10 раундов. Можно сказать, что это была еще одна проверка сил перед еще более трудными боями.
— В каком раунде были ближе всего к тому, чтобы нокаутировать соперника?
— Наверное, в пятом, когда провел несколько точных тяжелых ударов. Однако противник выстоял: он опытный, собрался и продолжил поединок.
— После окончания боя была уверенность в том, что судьи отдадут Вам победу?
— Да. Я забирал концовку каждого раунда, поэтому знал, что веду по очкам.
— Этот бой стал первым после небольшой паузы. Как чувствовали себя в ринге?
— Нормально. Легких побед не бывает. За каждой победой стоят большая работа, тренировки.
— Что скажете о поединке Батыра Джукембаева?
— Батыр хорошо попал уже в первом раунде и дальше уже сработал на добивании.
— Победитель молодежного чемпионата Мира Садриддин Ахмедов присоединился к вашей команде...
— Да, он сейчас готовится к своему дебютному бою. Надеюсь, что Садриддин также сможет добиться победы.
— Когда планируете провести следующий бой?
— Отдохнем неделю, после этого обсудим с промоутером дальнейшие планы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















