17 ноября 2019 (12:33)

Абсолютный триумф. Сборная Казахстана полностью превзошла Узбекистан и выиграла командный зачет МЧА по боксу

В Улан-Баторе (Монголия) закончился молодежный чемпионат Азии по боксу, сообщает Sports.kz.

У мужчин первое место в общекомандном медальном зачете заняла сборная Казахстана — она смогла выиграть девять медалей: шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионами стали Мухаммедсабыр Базарбай уулу (49 кг), Махмуд Сабырхан (52 кг), Бийбарс Жексен (56 кг), Дархан Дуйсебай (64 кг), Тогамбай Сагындык (91 кг) и Аманат Сабыргали (+91 кг), серебряным призером — Азамат Бектас (75 кг), а «бронзу» в копилку сборной принесли Маргулан Айдарулы (69 кг) и Ерасыл Жакпеков (81 кг).

На втором месте по медалям — Узбекистан: две золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Тройку лучших команд по итогам турнира замкнула сборная Японии — у нее одно «золото» и две «бронзы».

ТОП-3 медального зачета молодежного чемпионата Азии-2019:
1. Казахстан — 6-1-2 (9)
2. Узбекистан — 2-4-2 (8)
3. Япония — 1-0-2 (3).

Три победы над узбеками в финале. Казахстанские боксеры совершили фурор на МЧА-2019