Абсолютная чемпионка мира собралась «переступить» Фирузу Шарипову ради реально крутого боя

Будущая соперница казахстанской боксерши Фирузы Шариповой Кэти Тэйлор обозначила свою цель после предстоящего боя, передает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.
Абсолютная чемпионка в легком весе надеется, что бой с Амандой Серрано, наконец, состоится в 2022 году.
Обе стороны надеются, что обе выиграют, а затем столкнутся в наступающем году.
Тейлор встретится в следующем месяце в Ливерпуле с обязательной претенденткой в легком весе Фирузой Шариповой, а Серрано сразится с бывшей соперницей Тэйлор Мириам Гутьеррес.
«Я думаю, что, если этого не произойдет в следующем году — это будет очень разочаровывающим для спорта в целом.
Я буду очень удивлена, если этого не произойдет в следующем году, учитывая все разговоры, которые происходили за последние несколько месяцев. Даже тот факт, что она сама сражается с одной из моих прошлых противниц в следующем бою, будет идеальным подготовка к нашей битве. Это определенно выглядит очень, очень вероятным, но мы оба должны пройти мимо наших противников в следующие несколько недель. Как только мы это сделаем, мы сможем серьезно поговорить о нас. Сейчас это выглядит вероятным», — сказала боксерша.
Тэйлор также отметила, что не упускает из виду свою будущую соперницу Шарипову:
«Я никогда не смогу успокоиться. Я это осознаю. Мне никогда не было сложно сосредоточиться на этих боях, даже при таком большом количестве шума вокруг других боев, я полностью сосредоточена на предстоящей битве, и как только она закончится, мы можем начать говорить о большой драке».
Напомним, что бой Шарипова —Тэйлор состоится 11-го декабря в Ливерпуле. На кону будут стоять сразу четыре титула — WBC, WBA, WBO и IBF.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 20 мая, 2026
- 16:15Бокс/ММА
«Все не так однозначно». Российский боец дал прогноз на бой Макгрегор — Холлоуэй - 15:31Бокс/ММА
Американский промоушен объявил следующий бой Евгения Павлова в США - 14:35Бокс/ММАСаламат Исбулаев признался, что не боится первого поражения в карьере
- 12:43Бокс/ММА
ИИ спрогнозировал нокаут в бою Александр Усик — Рико Верхувен - 12:17Бокс/ММА
Тренер Алиби Идриса прояснил ситуацию с запрещённым препаратом после дисквалификации в UFC - 11:22Бокс/ММАЭргашев показал видео с тренировок перед боем с Джукембаевым в Ташкенте
- 10:57Бокс/ММАБывшая соперница Фирузы Шариповой Кэти Тейлор может завершить карьеру
- 09:19Бокс/ММА
Биволу выбрали бой с Бенавидесом вместо трилогии с Бетербиевым - 09:16Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал сроки завершения карьеры в ММА
- 08:53Бокс/ММА
Фаниль Рафиков объяснил поражение Хамзата Чимаева в UFC










