SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2018 (13:29)

Аблайхан Хусаинов: «Боксерский мир суров, каждая ошибка может стоить карьеры»

Аблайхан Хусаинов: «Боксерский мир суров, каждая ошибка может стоить карьеры»

На прошлой неделе стало известно, что 27-летний казахстанский боксер Аблайхан Хусаинов (9-0, 6 КО) прекратил сотрудничество с канадской промоутерской компанией Eye of the Tiger Management, которая занималась продвижением его профессиональной карьеры за океаном на протяжении последних нескольких лет. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с отечественным спортсменом, чтобы попробовать прояснить сложившуюся ситуацию, а также узнать о дальнейших планах боксера.

— Аблайхан, почему Вы и Eye of the Tiger Management прекратили сотрудничество?

— С канадским промоушном мы разошлись по обоюдному решению. Такая практика в мире бокса, когда боксер меняет обстановку, ставит новые цели, находит более перспективные контакты, — обычное дело.

— В каких отношениях Вы остались со своей бывшей промоутерской компанией и как можете оцените то время, которое провели под эгидой канадцев?
— Лично с Tiger Management мы сохранили хорошие отношения. С ними я достиг многих успехов и благодарен этой команде. Они — профессионалы своего дела.

— Что дальше?

— Теперь я официально являюсь свободным агентом.

— Как это может отобразиться на дальнейшем развитии Вашей профессиональной карьеры?
— Это не отразится на моей профессиональной карьере. Рядом есть люди, с кем я могу посоветоваться, и они меня во всем поддержат.

— Каковы Ваши ближайшие планы?
— Пока в приоритете для меня — удачно провести бой 16 декабря на прощальном турнире «Astana Arlans». Соперник у меня не из простых. Мой настрой сейчас направлен только на это, а потом уже займемся поисками другого промоушна.

— Вы в дальнейшем так же планируете вступать за океаном?
— Я хочу выступать в Америке и побеждать. В этом направлении и будем работать. Боксерский мир суров, и каждая ошибка может стоить тебе карьеры, поэтому важно принять правильное решение.

— Где теперь будете проводить свою подготовку?
— Буду пока тренироваться в Казахстане. Поехать в США или куда-то еще — не проблема. Главное, — чтобы был толк от этих тренировок: спарринг-партнеры, методика, тренер, режим — все это важно.

— Как выглядят Ваши цели и задачи в профессиональном боксе?
— Моя мечта — стать чемпионом Мира. Думаю, мы близки к цели, но еще нужно много работать. Благодарю всех, кто болеет за меня. Приходите 16-го числа в столичный СК «Даулет»! 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх