Абиев и Бекимов вышли в финалы квалификации одиночного разряда турнира ITF в Камбодже

Казахстанские теннисисты Куатбек Абиев и Кайсар Бекимов в субботу вышли в два из восьми финалов квалификации одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Камбодже с призовым фондом в 10 тысяч долларов.
В матче первого круга отбора Абиев, сеянный в квалификации под 16 номером, обыграл индуса Теяса Капура — 6:2, 6:0. Соперником этого казахстанца по финалу стала первая ракетка отсева, китаец Жао Као, который на старте обыграл американца Девина Неренберга — 6:1, 6:2.
Бекимов, имеющий в квалификации 15 номер посева, в стартовом раунде обыграл француза Сирила Жабнуна — 7:6, 7:6. Соперником этого казахстанца по финалу отбора стала пятая ракетка квалификации, представитель Тайпея Ю Чи, который в первом круге обыграл камбойджийца Вету Мама — 6:1, 6:2.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
- 23 мая, 2026
- 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026 - 01:19Теннис
Швентек сделала признание о самом тяжелом «Ролан Гаррос» в карьере - 01:17Теннис
Ига Швентек оценила свое состояние перед «Ролан Гаррос»-2026 - 01:15Теннис
Швентек высказалась о возможном бойкоте турниров «Большого шлема» - 01:10Теннис
Ига Швентек поддержала протест теннисистов на «Ролан Гаррос»-2026 - 00:09ТеннисТьен благодаря победе над Бубликом вышел в свой первый финал на грунте
- 00:03Теннис
Янник Синнер сделал заявление о протесте теннисистов на «Ролан Гаррос» - 22 мая, 2026
- 23:53Теннис
Наталья Вихлянцева оценила перспективы Арины Соболенко на «Ролан Гаррос»-2026 - 23:48Теннис
Арина Соболенко высказалась о тренировках с Еленой Рыбакиной - 23:32Теннис
Tennis World USA назвал удачной жеребьёвку Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос»-2026 - 22:58Теннис
Швентек возмутилась предложением наказывать теннисисток за отказ от турниров - 22:43Теннис
Елена Рыбакина отреагировала на историческое «золото» Михаила Шайдорова - 22:37Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление о фаворитах «Ролан Гаррос»-2026


















