Абель Санчес: «Стандарты, которые Головкин установил, очень высоки»

Наставник Геннадия Головкина Абель Санчес в интервью Boxing News поделился мнением о предстоящем сопернике своего подопечного, Келле Бруке, а также сравнил британца с потенциальными и прошлыми оппонентами GGG, пишет Sports.kz.
— Большинство людей ожидали, что Головкин будет боксировать с Юбэнком-младшим, а не Бруком. Было ли это для вас сюрпризом?
— Да и нет. Поединок с Юбэнком стал сомнительным из-за некоторых требований, выдвинутых командой Криса, в частности Юбэнком-старшим, и это дошли то той отметки, когда мы не могли дожидаться боя, в то время как существует столько препятствий. Sky Box Office в Великобритании и HBO в США сильно привязаны к дате поединка Головкина, так что мы не могли тратить время. Келл Брук немедленно согласился принять этот вызов и он ранее упоминал себя в качестве потенциального соперника Геннадия, за что заслуживает уважение.
— Кто для вас лучше, как соперник? Юбэнк, который пару раз заигрывал с чемпионским титулом, или Брук, средневес, который долгое время был чемпионом мира?
— Для меня Брук — более сложный вызов, без сомнений. Он имеет послужной список без поражений и будет обладать тем чувством неуязвимости, которое присуще всем непобежденным бойцам такого уровня. Юбэнк раньше проигрывал и продемонстрировал способы себя победить, чего нельзя сказать про Брука. Билли Джо Сондерс легко перебоксировал Юбэнка в большей части их поединка, так что сразу же есть один способ, как его побить. Брук же побеждал соперников мирового класса и знает, как выигрывать.
— Есть ли какая-то часть вас, которая не видит преимуществ в том, что Геннадий бьется с боксером на две категории ниже его?
— Это справедливый вопрос, но мы деремся против полусредневеса мирового уровня, который никогда не проигрывал, и бокс научил нас тому, что полусредневесы могут добиться успеха в средней категории, если посмотреть на такие имена, как Шугар Рэй Леонард и Феликс Тринидад. Стандарты, которые Геннадий для себя установил, очень высоки, и мы не просто хотим победить, мы хотим отлично при этом смотреться.
— На какое место вы бы поставили Брука в условиях качества послужного списка Головкина?
— Трудный вопрос. Он определенно самый конкурентный боец, с которым дрался Геннадий, потому что может в значительной степени делать все. Мы встречались с ребятами, которые били сильнее, вроде Давида Лемье и Кертиса Стивенса, были и крепкие парни, как Мартин Мюррей. Каждый оппонент привносит что-то новое, но Келл привносит довольно много с точки зрения разнообразия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










