Абель Санчес: «Ожидаем от Гены еще одного нокаута года»

До боя между Геннадием Головкиным и Кертисом Стивенсом, назначенным
на 2 ноября, времени остается все меньше. Пока соперник нашего бойца
тренируется в оригинальности предматчевых перфомансов, надеясь хотя бы
таким образом пробраться в анналы истории бокса, Гена упорно оттачивает
свое мастерство в спортзале.
Представляем вниманию любителей бокса Казахстана интервью тренера Геннадия Головкина Абеля Санчеса.
— Эйб, Вас с Геннадием ожидает большой бой 2 ноября против Стивенса. Что думаете о нем?
— Соперник — крепкий парень, хороший панчер, сам атакует, идет вперед. Это идеально для Геннадия. Мы ожидаем еще одного нокаута года от Геннадия.
— Вы видели последний бой Стивенса?
— Имеете в виду бой против «мертвеца»? Да, я видел.
— Что Вы думаете об этом нокауте?
— Я думаю, что этот бой даст ему смелости перед 2 ноября. Он провел хороший бой. Но это еще ничего не значит.
— На пресс-конференции, когда был назначен бой, Стивенс представил всем гроб с надписью «GGG», как бы говоря, что похоронит Геннадия. Что Вы думаете по этому поводу?
— Это он так набирается смелости. Все нормально. Если это ему помогает, то пусть он это делает. Если он не начнет буянить, то все нормально. На пресс-конференциях в Нью-Орлеане и в Лос-Анджелесе он показал себя очень профессионально. Ничего такого не было. Он хорошо говорил, по-джентельменски. Я ожидаю, что он также себя будет вести 2 ноября.
— Когда я брал интервью у Стивенса, он сказал, что фанаты Головкина, которые думают, что Геннадий победит, — глупцы. Что Вы думаете об этом?
— Опять же — это он так повышает себе смелость. Все, кто встречается с Геннадием, к этому моменту говорят одно и то же, теми или иными словами. Они должны это делать, они должны быть уверены в себе, ведь они идут за титулом. Если бы не было смелости, они бы не выходили на ринг за званием чемпиона. Я надеюсь, что он дерется так же хорошо, как он говорит, потому что все фанаты ждут хорошего боя 2 ноября.
www.thekoncretejungle.com
Перевод: Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
- 2 февраля, 2026
- 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику - 20:52Бокс/ММА
В UFC отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















