Абель Санчес: «Надеюсь, следующий бой Гассиева будет за титул»

Абель Санчес, тренирующий 22-летнего россиянина Мурата Гассиева (22-0, 16КО), надеется на то, что следующий бой его подопечного будет за титул — против чемпиона IBF в первом тяжелом весе 31-летнего аргентинца Виктора Рамиреса.
Напомним, что Гассиев расположен на 3 строчке рейтинга, но при этом первые два места вакантны. В декабре прошлого года Гассиев оспаривал статус обязательного претендента с американцем Айзея Томасом. Тот поединок был признан несостоявшимся, поскольку в Гассиев непреднамеренно нанес удар Томасу после гонга, и тот не смог продолжить бой.
«Настало время перегруппироваться и двигаться дальше, — говорит Санчес. — Я думаю, что Гассиев как Головкин, и вообще большинство боксеров в моем зале прибавляют во второй половине боя. Я думаю, Гассиев нокаутировал бы Томаса в следующие пару раундов. Надеюсь, Мурат выйдет на ринг в первой трети этого года против Рамиреса за чемпионский титул».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 7 апреля, 2026
- 11:34Бокс/ММА
Видео победы Айбека Оралбая со счетом 5:0 в полуфинале ЧА-2026 - 11:17Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу уверенно выиграл бой за финал чемпионата Азии - 11:00Бокс/ММА
Видео победы Нурбека Оралбая с нокдауном в полуфинале ЧА-2026 - 10:48Бокс/ММА
Видео полного боя Сабыржана Аккалыкова с тремя нокдаунами за финал ЧА-2026 - 10:45Бокс/ММА
Нурбек Оралбай выиграл с нокдауном и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 10:38Бокс/ММА
В России объяснили слова Армана Царукяна про Хабиба Нурмагомедова - 10:29Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нокаутировал хозяина ринга и вышел в финал ЧА-2026 - 10:15Бокс/ММА
Жанкош Тураров обратился к внуку Мухаммеда Али - 09:59Бокс/ММА
Куат Хамитов сделал заявление о следующем бое - 09:44Бокс/ММАКазахстанские боксёры узнали позиции в рейтинге WBC












