Абель Санчес: «Надеюсь, Джейкобс не переоценит себя, иначе провести его бой с Головкиным будет проблематично»

Абель Санчес, тренер казахстанского боксёра Геннадия Головкина, в интервью On The Ropes Boxing Radio рассказал о финансовом аспекте потенциального боя его подопечного с американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщает Sports.kz.
— Абсолютно точно: мы хотим боя с Джейкобсом. Но вы должны помнить, что в разговорах о том, что тот или иной боксёр хочет драться с Головкиным, всегда есть вторая часть. Эта часть — «я стою Х миллионов долларов». Да как, чёрт возьми, они могут знать, сколько стоят?! Но это рынок, поэтому, я надеюсь, что Джейкобс себя не переоценит. Иначе организовать бой будет проблематично.
Этот бой значит многое. Тот факт, что Дэнни удалось победить рак, уже делает его великим. Думаю, сейчас он счастлив и считает каждый день так же, как и другие люди, у которых была угроза жизни или серьёзное заболевание. Поэтому он не будет много писать в твиттере или фейсбуке, чтобы не выглядеть дураком, если бой вдруг не состоится, а пойдёт к людям, которые организовывают бои, — сказал Санчес.
Напомним, 11 сентября Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) обязала Головкина провести бой с Джейкобсом в течение 120 дней. Ожидается, что их бой может состояться 10 декабря в Нью-Йорке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 00:16Бокс/ММА
Василия Ломаченко отговаривают от возвращения на ринг - 00:03Бокс/ММА
Казахстан выиграл первое «золото» на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу1 - 27 октября, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Непобежденный чемпион предсказал исход титульного боя Дмитрия Бивола - 23:47Бокс/ММА
Бадаев назвал причину поражения Евлоева от Волкановски - 23:42Бокс/ММА
«Вот это план!». Раскрыта тактика Яна в бою с Двалишвили - 23:23Бокс/ММА
Пётр Ян поднялся в рейтинге лучших бойцов UFC - 23:21Бокс/ММА
Деметриус Джонсон назвал нового претендента на пояс UFC в полулегком весе - 23:03Бокс/ММА
В России отреагировали на победу над Казахстаном в финале юношеского ЧМ-2026 по боксу - 22:47Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Казахстан — Россия за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу - 22:39Бокс/ММА
Узбекистан победил США в бою за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу














