Абель Санчес: «Мы не хотим, чтобы бой Головкин — Альварес стал, как поединок Мейвезер — Пакьяо»

Тренер Абель Санчес в интервью радио On The Ropes рассказал о вероятности боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, а также собственных ожиданиях от данного поединка, сообщает Sports.kz.
— Вы думаете, что бой между Геннадием Головкиным и Канело Альваресом состоится?
— Они ведут переговоры, и я надеюсь, что они придут к соглашению. Это тот бой, который мы хотим видеть. Мы не хотим, чтобы это стало чем-то вроде боя Мейвезера и Пакьяо, но дело за командами боксеров. Если что-то произойдет, думаю, что мне сообщат. Том Леффлер и Геннадий проводят много встреч, пытаясь все уладить, и если все получится, то 17 сентября мы увидим великолепный поединок.
— Если бой между Головкиным и Альваресом состоится, то как, по-вашему, будет действовать Канело против вашего бойца?
— В прошлом я говорил, что никто в весе от 154 до 168 фунтов не продержится 12 раундов против Геннадия, однако глядя на нынешнего Канело, можно сказать, что он один из 2-3 представителей редких видов, так как он очень хороший боец. Это может завершиться и в последней части поединка, кому-то будет больно, кто-то может упасть. Канело очень хорошо развивается.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 26 марта, 2026
- 01:52Бокс/ММА
Назначение Серика Сапиева вызвало реакцию в Европе - 01:22Бокс/ММА
Официально объявлен статус России в World Boxing - 00:56Бокс/ММА
Казахстан отправляет на ЧА-2026 по боксу шесть чемпионов мира - 00:06Бокс/ММА
Мераб Двалишвили анонсировал титульный бой против Петра Яна в UFC - 25 марта, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Стали известны последствия дисквалификации Жанибека Алимханулы - 23:16Бокс/ММА
Илия Топурия принял решение по поясу чемпиона UFC - 21:11Бокс/ММА
Звезды сборной Узбекистана не поедут на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 20:47Бокс/ММА
Названы главные конкуренты Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 20:36Бокс/ММА
«Сможет задавить его». Экс-чемпион UFC назвал фаворита в бою Чимаев — Стрикленд - 20:01Бокс/ММА
Самый успешный боксер Узбекистана впервые стал отцом. Видео - 19:29Бокс/ММА
Конор Макгрегор официально заявил о возвращении в UFC - 18:11Бокс/ММА
Казахстан назвал звездный состав на чемпионат Азии по боксу - 17:29Бокс/ММА
Узбекистан назвал состав на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 17:24Бокс/ММАИсламу Махачеву назначили титульный бой в весе Шавката Рахмонова
- 16:46Бокс/ММАКазахстанский боец получил соперника и дату дебюта в зарубежной лиге
















