Абель Санчес: «Мартинес не продержится против Геннадия больше семи раундов»

Тренер чемпиона WBA/IBO в среднем дивизионе Геннадия Головкина (28-0, 25 КО) Абель Санчес считает своего подопечного лучшим средневесом в мире. По словам Абеля, даже чемпион WBC Серхио Мартинес (51-2-2, 28 КО) не выстоит против казаха больше семи раундов, сообщается на странице GGG ВКонтакте.
«Вся команда Головкина и я чувствуем, что он самый лучший боец в среднем дивизионе. Однако, мы пока не встречались с большими именами, к которым можно отнести Серхио Мартинеса. Я думаю, что Мартинес достаточно доказал, чтобы его считали таким. Тем не менее, на наш взгляд, бой с ним не продлился бы дольше семи раундов. Правда, если мы не сможем встретиться с ним в ринге, мы никогда не сможем это проверить» — говорит тренер.
О незаурядной силе Головкина говорят последние 15 досрочных побед и его спарринги, в которых он просто сносит своих оппонентов. По мнению Санчеса, пройти всю дистанцию в ринге с Головкиным в состоянии только Флойд Мейвезер-младший.
«Около года назад я сказал, что в первом среднем дивизионе нет никого, кто может выстоять с Геннадием все 12 раундов. Разве, что Флойд Мейвезер сможет пройти всю дистанцию. В среднем весе тоже никого нет. В суперсреднем, есть Карл Фроч, Андре Уорд и Хулио Сезар Чавес-младший. Но, Головкин настолько жесткий и может задать такую трепку, что... Нет, никто не сможет выстоять 12 раундов с ним. Вот поэтому я и говорю, что Мартинес не выдержит более семи раундов. Все эти выводы я делаю из того, что вижу в тренажерном зале» — добавил Санчес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
- 30 июля, 2026
- 02:35Бокс/ММА
Кроуфорд отреагировал на победу Цзю над Спенсом - 01:54Бокс/ММА
«Элитный уровень». Фредди Роуч доволен работой с женской сборной Казахстана - 01:32Бокс/ММАПоследний соперник Шавката Рахмонова заявил, что чувствует свою «женскую сторону»
- 01:25Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя своего боя с Фёдором Емельяненко - 01:09Бокс/ММА
Карлос Пратес рассказал, как победить Ислама Махачева - 00:21Бокс/ММА
В России призвали UFC дать Анкалаеву титульный бой - 29 июля, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал Хамзата Чимаева для уличной драки - 23:15Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя боя Махачев — Хабиб - 22:51Бокс/ММА
Гончаров оценил бой Анкалаев — Коста - 22:28Бокс/ММА
Махачев отреагировал на поражение Макгрегора - 21:22Бокс/ММА
Александр Усик назвал свой главный страх перед завершением карьеры - 20:04Бокс/ММА
В России объявили решение по Фёдору Емельяненко - 19:50Бокс/ММА
Непобеждённый боец UFC будет страховать титульный бой Махачев — Гэрри - 18:28Бокс/ММА
Мурат Гассиев рассказал о влиянии Геннадия Головкина на свою карьеру - 18:18Бокс/ММА
Мурат Гассиев сделал заявление об объединении титулов в супертяжёлом весе


















