Абель Санчес: «Головкин приносит в тренировочный зал дух соревнования»

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес рассказал корреспонденту издания Boxing News Online о планах развития мастерства своего подопечного и о критериях отбора боксеров на тренировочной базе Big Bear, сообщает Sports.kz.
— Думаю, что мы еще далеки от завершения. Головкину можно еще многое развивать, и единственный способ сделать это заключается не в занятиях в зале, а в конкурентных боях, которые на подходе. Хороший соперник форсирует его обучение. Надеюсь, что промоутеры подыщут ему эти большие бои, и тогда он сможет вырасти в еще гораздо более сильного боксера, чем является сейчас. Мы — тренеры, а не волшебники. Мы просто работаем с тем, что есть. А то, что есть получает развитие путем попадания в нелегкие позиции и нелегкие поединки.
Я отклонил многих бойцов, которые хотели у нас тренироваться. Во-первых, потому что у нас не так много места и времени, а во-вторых, потому что многие хотят попасть сюда только из-за Головкина. Парни, которые приходят сюда и занимаются с нами — очень серьезные в своем ремесле, имеющие хорошие команды, способные продвигать их с помощью финансовых ресурсов, так что мы можем позволить большинству из них остаться. Мы расположены на высоте 7000 футов, отдалены от Лос-Анджелеса и досягаемости метрополитена, так что если ты приходишь сюда, то приходишь по определенной причине, а не просто прохлаждаться. Здесь ты изучаешь свое дело и становишься лучше как боец.
Все хотят побить Головкина, — смеется Санчес. Он пашет как конь, бегает словно газель, так что это тяжело. Но он вдохновляет каждого вокруг него стать лучше и приносит в тренировочный зал дух соревнования.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 25 декабря, 2025
- 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















