Абель Санчес: «Головкин еще никого не бил, вкладываясь на 100%»

26 июля в США чемпион мира по версии WBA (Super) в среднем весе 32-летний казахстанец Геннадий Головкин проведет защиту своего титула в поединке с экс-чемпионом мира в этом же весе 33-летним австралийцем Дэниэлом Гилом. Свои комментарии по этому бою дал тренер Головкина Абель Санчес.
«Как тренер, я не беспокоюсь о Дэниэле Гиле, я беспокоюсь о Головкине, — заявил Санчес в разговоре с ESNEWS. — Если я смогу вывести на ринг лучшего Головкина, какого я только могу вывести на ринг, Гил или кто-либо другой уже ничего не смогут сделать, чтобы нас победить. У Гила много плюсов, мало минусов, но если Геннадий Головкин будет делать то, что он делает лучше всего, уже не будет иметь значения, что будет делать в риге Гил. Это может звучать, как будто я сошел с ума, но Головкин еще ни в одном бою не вкладывался в удар на сто процентов. Из того, что я вижу в боях, в спаррингах, могу сказать, что он еще никого не бил на сто процентов. Ему и не требуется бить на сто процентов, потому что соперники не представляют собой такую угрозу. Возможно, Дэниэл Гил тот самый соперник. Когда я впервые поработал на лапах с Головкиным 4 года назад, меня пробрало до пальцев ног. Он даже не бил меня сильно, но я думал: „Вот это да. Бог тебя не обидел“. Это его природная мощь, но это еще и техника, тайминг, баланс. Есть много вещей, благодаря которым можно улучшить удар, но Господь наградил его тяжелыми руками, и он использует их в правильном ремесле».
С момента дебюта на территории США еще ни один из соперников не смог оказать Головкину достойного сопротивления. По сути, Головкин не проиграл ни одного раунда. Абель Санчес надеется, что Дэниэл Гил сможет дать бой, в котором Головкин покажет весь свой широкий арсенал в отличие от того, что было в предыдущих боях.
«Мы надеемся на это, — сказал Санчес. — Гил — заслуженный боец. Может быть, он затащит Геннадия в поздние раунды. Возможно, Геннадию придется больше боксировать и пользоваться защитой чаще, чем это ему приходилось делать раньше».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 23 мая, 2026
- 09:28Бокс/ММА
Российский тренер Сланов встревожился за Усика перед боем с Верхувеном - 08:19Бокс/ММА
Том Лёффлер встретился с Геннадием Головкиным в Египте и сделал заявление - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Александр Усик — Рико Верхувен - 02:39Бокс/ММА
Ти Джей Диллашоу объяснил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 02:31Бокс/ММА
«Канело» объявил свой следующий бой - 00:46Бокс/ММА
«Победит нокаутом». Де Ла Хойя дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 22 мая, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гиясов и Каттералл провели дуэль взглядов перед боем за титул WBA. Видео - 23:56Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Али Хейбати. Видео - 23:39Бокс/ММА
Усик заработает 100 миллионов долларов за бой с Верхувеном - 23:36Бокс/ММА
Геннадий Головкин вызвал ажиотаж в Египте. Видео - 23:31Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер Гиясов получил шанс на титул чемпиона WBA - 23:26Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели финальную дуэль взглядов перед боем. Видео - 23:23Бокс/ММА
Кроуфорд сделал прогноз на бой Усик — Верхувен - 23:22Бокс/ММА
Усик показал максимальный вес в карьере перед боем с Верхувеном - 23:17Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл на бой Александра Усика. Видео



















