Абель Санчес: «Головкин еще никого не бил, вкладываясь на 100%»

26 июля в США чемпион мира по версии WBA (Super) в среднем весе 32-летний казахстанец Геннадий Головкин проведет защиту своего титула в поединке с экс-чемпионом мира в этом же весе 33-летним австралийцем Дэниэлом Гилом. Свои комментарии по этому бою дал тренер Головкина Абель Санчес.
«Как тренер, я не беспокоюсь о Дэниэле Гиле, я беспокоюсь о Головкине, — заявил Санчес в разговоре с ESNEWS. — Если я смогу вывести на ринг лучшего Головкина, какого я только могу вывести на ринг, Гил или кто-либо другой уже ничего не смогут сделать, чтобы нас победить. У Гила много плюсов, мало минусов, но если Геннадий Головкин будет делать то, что он делает лучше всего, уже не будет иметь значения, что будет делать в риге Гил. Это может звучать, как будто я сошел с ума, но Головкин еще ни в одном бою не вкладывался в удар на сто процентов. Из того, что я вижу в боях, в спаррингах, могу сказать, что он еще никого не бил на сто процентов. Ему и не требуется бить на сто процентов, потому что соперники не представляют собой такую угрозу. Возможно, Дэниэл Гил тот самый соперник. Когда я впервые поработал на лапах с Головкиным 4 года назад, меня пробрало до пальцев ног. Он даже не бил меня сильно, но я думал: „Вот это да. Бог тебя не обидел“. Это его природная мощь, но это еще и техника, тайминг, баланс. Есть много вещей, благодаря которым можно улучшить удар, но Господь наградил его тяжелыми руками, и он использует их в правильном ремесле».
С момента дебюта на территории США еще ни один из соперников не смог оказать Головкину достойного сопротивления. По сути, Головкин не проиграл ни одного раунда. Абель Санчес надеется, что Дэниэл Гил сможет дать бой, в котором Головкин покажет весь свой широкий арсенал в отличие от того, что было в предыдущих боях.
«Мы надеемся на это, — сказал Санчес. — Гил — заслуженный боец. Может быть, он затащит Геннадия в поздние раунды. Возможно, Геннадию придется больше боксировать и пользоваться защитой чаще, чем это ему приходилось делать раньше».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 19:49Бокс/ММАРоссийский боксёр бросил вызов чемпиону мира после победы над казахстанцем
- 19:47Бокс/ММА
Официально объявлено решение по Джалолову на Олимпиаду-2028 - 19:34Бокс/ММА
Оралбай и Джалолов могут встретиться на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на победу российского боксёра над казахстанцем в бою за титул - 19:18Бокс/ММА
В UFC жестко отреагировали на действия Ислама Махачева - 19:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар предстал в образе «Ахиллеса» Бреда Питта. Фото - 19:00Бокс/ММА
В России дали прогноз на третий бой Ян — Двалишвили - 18:56Бокс/ММА
Махачеву указали на новую проблему после титульного боя UFC - 18:51Бокс/ММА
Махачев назвал рекорд UFC, который никогда не сможет побить - 18:25Бокс/ММА
Проблемы Махачева в бою с Гэрри объяснили в России












