SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2019 (16:50)

Абдумалик назвала своих соперников на командном чемпионате мира в Астане

Абдумалик назвала своих соперников на командном чемпионате мира в Астане

Лидер женской сборной Жансая Абдумалик назвала потенциальных соперников на командном чемпионате мира по шахматам, который пройдёт 5-14 марта в Астане, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, Казахстан впервые принимает командный чемпионат мира по шахматам. Первые раунды состоятся уже завтра, 5 марта.

В чемпионате примут участие шахматисты из 14 стран мира. За шахматной доской сразятся игроки из Китая, Азербайджана, Ирана, США, Египта, России, Швеции, Англии, Индии, Украины, Грузии, Венгрии, Армении и Казахстана. Среди участников есть действующие чемпионы мира и континентальные чемпионы.

Сборную Казахстана на чемпионате мира представят Жансая Абдумалик, Динара Садвакасова, Бибисара Асаубаева, Гулисхан Нахбаева, Гульмира Даулетова, Ринат Джумабаев, Муртас Кажгалеев, Ануарм Исмагамбетов, Денис Махнев и Петр Костенко.

Лидер женской сборной Жансая Абдумалик поделилась с журналистами своим мнением относительно соперников сборной. "Я считаю, что наши главные соперники — Россия, Украина и Китай. С остальными сборными у нас шансы очень хорошие, при условии, если мы соберёмся и будем играть очень сконцентрировано и если удача будет на нашей стороне«,- сказала Жансая Абдумалик на пресс-конференции.

Однако, как отметил вице-президент Казахстанской федерации шахмат Жандос Абишев, кроме спортивной составляющей, существует ещё и творческая составляющая.

«Если девушки и парни выступят в полную силу, и покажут хорошие творческие результаты, то это тоже будут достижения. Для женской сборной — попасть в пятерку было бы хорошим результатом. Исходя из того, что мужская сборная занимает 9-ое место в рейтинге, то 7, 8, 9 места будет также хорошим результатом для мужской сборной», — считает Жандос Абишев. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх