Абдукодиру Хусанову сообщили о новой грандиозной возможности

Сайт Zamin.uz поделился перспективами защитника сборной Узбекистана Абдукодира Хусанова в обновленном составе «Манчестер Сити», передает Sports.kz.
«В знаменитом английском клубе „Манчестер Сити“ началась эпоха кардинальных перемен. Один из самых престижных и успешных коллективов Европы накануне нового сезона приступил к серьезному обновлению состава. Согласно стратегии развития клуба, опытные звезды, которые в последние годы составляли основную силу команды, постепенно уступают место талантливым и молодым футболистам.
В этом процессе одним из самых примечательных событий стало то, что во время зимнего трансферного окна клуб пополнил состав несколькими молодыми игроками. Особенно радостной новостью для узбекских любителей футбола стал переход Абдукодира Хусанова в „Манчестер Сити“. Этот трансфер повысил престиж не только узбекского, но и всего азиатского футбола на европейской арене.
С целью замены возрастных и склонных к травмам защитников в центре обороны „Сити“ зимой сразу подписал таких талантливых молодых игроков, как Абдукодир Хусанов, Витор Рейс и Жума Ба. Особенно важно отметить, что после того, как французский „Лион“ этим летом продал своего ведущего игрока в „Манчестер Сити“, по контракту французы получили право бесплатно арендовать одного футболиста из английского клуба. Хотя французы сосредоточили основное внимание на Абдукодире Хусанове, главный тренер Хосеп Гвардиола одобрил его оставление в составе клуба.
Главный тренер „Сити“ Гвардиола хочет видеть Хусанова лидером в центре обороны в новом сезоне. В результате французы обратились к другим кандидатам, но и они отказались покидать свои нынешние клубы. Вероятно, только Жума Ба может перейти в „Лион“», — отмечает СМИ.
«В данный момент конкуренция в центральной линии обороны „Манчестер Сити“ на самом высоком уровне. Помимо таких молодых игроков, как Хусанов, Рейс и Жума Ба, за место в основном составе борются и опытные футболисты, прошедшие многолетние испытания: Рубен Диаш, Йошко Гвардиол, Натан Аке, Джон Стоунз и Мануэль Аканджи.
Переход Абдукодира Хусанова в „Манчестер Сити“ был встречен с большим воодушевлением. Для адаптации к новой среде ему потребовались временное терпение и доверие. После перехода он сыграл всего девять матчей в Премьер-Лиге, Кубке страны и Лиге Чемпионов, заслужил доверие тренеров своей уверенной игрой в обороне. В одном из матчей даже забил гол, что стало приятным сюрпризом для болельщиков.
Однако к апрелю Гвардиола стал предоставлять ему меньше возможностей. Позже выяснилось, что по соглашению с клубом „Ланс“, если Хусанов сыграет 10 матчей за полсезона, „Сити“ должен будет выплатить дополнительный бонус в размере 5 миллионов евро. Чтобы сохранить финансовый баланс, клуб учитывал этот пункт и на некоторое время отстранил футболиста.
В данный момент „Манчестер Сити“ намерен провести кардинальные изменения в составе на следующий сезон, привнести новую кровь и энергию. Открытие дороги для молодых футболистов открывает двери к большой конкуренции и новым возможностям. Хусанов также может полностью воспользоваться этой возможностью и стать одним из самых ярких представителей узбекского футбола в Европе.
Болельщики с большим интересом ожидают, как в следующем сезоне Абдукодир Хусанов и другие молодые игроки проявят себя на высоком уровне. Эти изменения в „Сити“, несомненно, окажут положительное влияние на развитие команды и заложат основу для новой истории», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана11 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА

















