Абдукодир Хусанов сделал подарок министру спорта Беларуси. Фото

Защитник сборной Узбекистана и «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов побывал на официальном приеме у Министра спорта Беларуси Сергея Ковальчука, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу МС РБ.
«Министр спорта встретился с узбекским футболистом Абдукодиром Хусановым.
Хусанов — лучший молодой спортсмен Узбекистана и футболист Азии (2025), победитель чемпионата Азии (до 20 лет) в 2023 году в составе сборной, участник чемпионата мира и Олимпийских игр. Важнейший этап его становления прошел именно в Беларуси: в течение трех лет он развивался в системе минского „Энергетика-БГУ“ (ныне СКА-1938), где началось его стремительное восхождение к мировому футболу.
В ходе встречи Глава спортивного ведомства отметил, что в Беларуси внимательно следят за успехами талантливого защитника сборной Узбекистана и английского „Манчестер Сити“, чьи достижения вдохновляют молодых спортсменов и являются примером трудолюбия, профессионализма и целеустремленности.
В завершение беседы Министр пожелал футболисту крепкого здоровья, дальнейшего прогресса в карьере и новых ярких побед в составе клуба и национальной сборной», — сообщается в телеграм-канале.

На кадрах можно увидеть, как узбекистанский защитник подарил Ковальчуку именную футболку английского клуба со своим автографом.

Хусанов перешел в белорусский «Энергетик-БГУ» в марте 2022 года из ташкентского «Бунёдкора» в статусе свободного агента. Отыграв в Минске полтора сезона, он перешел во французский «Ланс», а уже оттуда в январе 2025 года перебрался в «Манчестер Сити», который выкупил игрока за 40 миллионов евро (плюс 10 миллионов в виде бонусов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От седьмого места до лидерства и от «бронзы» до середины таблицы. Кто сильнее всех прибавил и сдал в КПЛ-2026
Главная надежда Казахстана слишком часто оказывается вне игры. Что происходит со здоровьем Дастана Сатпаева?1
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
«„Кайрат“ и „Рига“ — примерно одинаковые команды». В Латвии не считают чемпиона Казахстана фаворитом матча Лиги Конференций1
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 19:25Футбол
Тренер «Бернли» назвал точные сроки возвращения Дастана Сатпаева - 17:48Футбол
РФС официально объявил о матчах с европейскими сборными - 17:15ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 17:10Футбол
«Наполи» — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:09Футбол
Милич Чурчич предпочел чемпионат Турции клубу КПЛ - 17:00Футбол
«Ливерпуль» — «Атлетико»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:59Футбол
Бывший руководитель «Астаны» занял высокий пост в «Ордабасы»2 - 16:24Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Кайрат» — «Женис» в КПЛ - 15:55Футбол
КФФ разъяснила спорные моменты в матчах «Ордабасы» и «Астаны» в КПЛ - 15:23Футбол
«Реал» может подписать футболиста сборной Португалии - 15:22Футбол
Сафонову раскрыли шансы получить приз «Вратарь года» с гражданством России - 14:09Футбол
«Манчестер Юнайтед» поставил условие чемпиону мира для нового контракта - 13:17Футбол
Назван основной состав сборной России по футболу на матч против Ирана - 13:00Футбол
«Барселона» — «Фейенорд»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:24Футбол
Футболист сборной Франции Ману Коне может продолжить карьеру в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















