SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2010 (09:03)

Абдрахманов — технический делегат АИБА

Гостренеру РК Болату Абдрахманову присвоено звание технического делегата АИБА.

Телеграмму из штаб-квартиры в Лозанне в адрес казахстанской федерации бокса 6 августа т.г. направил исполнительный директор АИБА Хо Ким так, что в самое ближайшее время сертификат о присвоении звания технический делегат будет вручен его владельцу. Немногие страны, входящие в боксерский мир имеют в своих рядах специалистов, обладающих званием технический делегат АИБА и, теперь на Абдрахманова будет возложена ответственность за координацию проведения спортивных мероприятий по боксу на самом высоком международном уровне.

Согласно требованиям международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на технического делегата возлагаются полномочия инспектирования организации и проведения международных турниров и чемпионатов в мировом масштабе. Это значит, что технический делегат не только координирует слаженные действия организационных мероприятий: подготовку спортивных, гостиничных и тренировочных объектов, качественную работу всего персонала задействованного на проведении спортивного мероприятия, но и оказывает практическую помощь оргкомитетам и федерациям, проводящим, то или иное соревнование.

Напомним, что экзамен на присвоение звания технический делегат был проведен в рамках прошедшего с 28 июня по 2 июля 2010 г., в г. Астана 2-го Международного турнира по боксу среди взрослых «Кубок Президента Республики Казахстан». Тогда же проходил судейский семинар и экзамены среди рефери и судей. В те дни в результате сданных экзаменов у Казахстана сразу пять рефери получили статус «3 звезды», к тому же двое из них женщины. Трехзвездный статус рефери получили Рыспаев Рахимжан (г. Актобе), Бекпенбетов Бахытжан (г. Тараз), Алтаев Алишер (г. Шымкент), Аманбаева Асия (г. Астана), и Наталья Цой (г. Караганда). Одновременно экзамен на присвоение звания технический делегат АИБА держали четыре казахстанца, представители Сирии и Туркменистана.

В данное время Абдрахманов работает государственным тренером РК, является координатором казахстанской федерации бокса по работе с мужской, молодежной и юношеской национальными сборными командами по боксу Казахстана.
naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх