Аббосбек Файзуллаев сделал первое заявление после трансфера

Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев обратился к своему бывшему клубу московскому ЦСКА, сообщает Sports.kz.
«Вчера в моей карьере произошло большое событие: я перешел из ЦСКА в „Истанбул Башакшехир“.
Я очень благодарен клубу ЦСКА, руководству и тренерам, Владимиру Федотову и Марко Николичу, за то, что в меня поверили, дали шанс проявить себя на новом уровне и помогали советами, которые так нужны для развития. Я всегда усердно работал, чтобы оправдать это доверие и принести клубу пользу. Хочу поблагодарить всех сотрудников и персонал клуба и особенно партнёров по команде, которые тепло меня встретили и помогали с первого дня. Благодаря ЦСКА я в том числе закрепился в сборной Узбекистана, с которой пережил незабываемые моменты: сыграл на Олимпийских играх в Париже и вышел на ЧМ-2026.
Спасибо, ЦСКА и потрясающие болельщики армейцев! Я от всей души желаю клубу удачи и новых больших побед. Мы остаемся друзьями, и я всегда буду болеть за вас! ЦСКА всегда будет первым!
Теперь я игрок „Истанбула“. Для меня это новый вызов, который очень меня мотивирует. Культура Турции близка к моей родной узбекской, и я уверен, что впереди множество приятных открытий и событий в такой интересной стране. При этом в Турции очень сложный чемпионат: высокая конкуренция, жесткая борьба. „Истанбул“ каждый год борется за высокие места, и мне очень хочется помочь клубу сделать шаг вперед в чемпионате. Особенно отмечу, как я рад возможности впервые сыграть в еврокубках: „Истанбул Башакшехир“ выступает в Лиге Конференций, и я буду счастлив помочь клубу и в этой борьбе.
С нетерпением жду нашей встречи с вами, дорогие болельщики „Истанбула“!», — написал Файзуллаев в своем инстаграм.
Отметим, что вчера узбекистанский футболист официально перешел в «Истанбул Башакшехир». Сообщается, что турецкому клубу трансфер обошелся в 7,5 млн евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 21:15Футбол
В Иране отреагировали на поражение от Узбекистана - 21:05Футбол
Видео голов товарищеского матча Узбекистан — Иран - 20:56Футбол
Узбекистан благодаря дублю Шомуродова одержал первую победу после ЧМ-2026 - 20:46Футбол
Сборная Казахстана столкнулась с проблемой перед стартом Лиги наций3 - 20:27Футбол
Валерий Карпин назвал достойного кандидата на «Золотой мяч»-2026 - 20:25Футбол
Эльдор Шомуродов оформил дубль в матче Узбекистан — Иран. Видео - 20:11Футбол
Туякбаев не сыграет в сборной Казахстана из-за наказания3 - 20:01ФутболБывший наставник «Тараза» получил работу в Азербайджане
- 19:59Футбол
Карпин рассказал о ситуации с возвращением России в ФИФА и УЕФА1 - 19:47Футбол
«Челси» рассматривает трансфер Абдукодира Хусанова - 19:29Футбол
Видео гола Эльдора Шомуродова в ворота сборной Ирана - 19:17Футбол
Шомуродов открыл счёт в матче Узбекистан — Иран. Видео - 18:11Футбол
Названы сроки возвращения Дастана Сатпаева1 - 18:11Футбол
Узбекистан — Иран: прямая трансляция матча - 18:02Футбол
Узбекистан назвал стартовый состав на матч с Ираном


















