Абай Жунусов: «Постараемся исправить ситуацию в группе»
В Сербии стартовал отборочный турнир к юношескому чемпионату Европы среди футболистов до 19 лет, где также принимает участие юношеская сборная Казахстана. Один из тех, кто борется за честь казахстанской сборной, является полузащитник «Астаны» Абай Жунусов, который отыграл все 90 минут против действующих чемпионов Европы сборной Сербии. Абай прокомментировал матч официальному сайту футбольного клуба «Астана».
— Сербы были сильнее нас во многих компонентах, класс все-таки чувствуется. Наверное, могли сыграть лучше, все три гола были забиты после наших ошибок, да и пенальти на первых минутах оказал влияние на дальнейший ход матча.
— В Сербии остается провести еще два матча против сборных Австрии и Финляндии, какой настрой на эти игры?
— У всей команды настрой боевой. Тренерский штаб сборной нам указал на наши ошибки, и мы постараемся исправить ситуацию в группе. Шансы на выход у нас все еще неплохие, так что будем стараться использовать их.
— Не накопилась ли усталость за сезон, ты провел 22 игры в составе дубля «Астаны», сейчас же в составе юношеской сборной продолжаешь сезон?
— Есть определенная усталость, все-таки этот сезон для меня был тяжелым.
— Как оцениваешь выступление дубля «Астаны» в этом сезоне?
— В турнире среди дублеров мы выступили более-менее нормально, заняв пятое место, а в кубке ПФЛ, к сожалению, у нас не все пошло как надо. Надеюсь, что в следующем сезоне команда сумеет выступить лучше.
— А свою игру как оценишь в этом году?
— Я думаю, что оценить мою игру может главный тренер. В принципе сыграл немалое количество игр для своего первого сезона в дубле, но в целом нельзя сказать, что сезон получился удачным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 14 декабря, 2025
- 12:20Футбол
Александр Заруцкий подписал контракт с новым клубом. Известны подробности - 12:11Футбол
«Самое удивительное». В Шотландии вспомнили про Ислама Чеснокова после победы «Хартса» - 12:00Футбол
Ван Дейк «отправил» казахстанский клуб в еврокубки - 10:51Футбол
Раскрыты подробности конфликта между Мбаппе и Неймаром - 10:30Футбол
«Актобе» может подписать экс-футболистов сборной Украины - 08:23Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт по игре за «Зенит» - 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках2 - 01:54Футбол
Раскрыт масштабный сценарий кадровых назначений в КПЛ-20262 - 01:53ФутболЕвропейский клуб отказался от казахстанца и узнал последствия
- 01:25Футбол
Объявлены главные претенденты на топ-3 в сезоне КПЛ-20261 - 00:50Футбол
Выбор Темирлана Анарбекова раскритиковали в Казахстане1 - 00:33Футбол
В Казахстане нашли надежный способ сохранить «Астану» 3 - 00:26Футбол
«Барселона» отменила сенсацию и оторвалась от «Реала» - 00:03Футбол
Футболист сборной Узбекистана может перейти в «Боруссию»
















